Материнский капитал - вопрос №201657

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли использование материнского капитала, если семья хочет купить дополнительное жильё (з-х комнатная квартира уже есть в собственности), меньшее по метражу, чем уже имеющиеся, без потери настоящей недвижимости.  Например, если супруги находятся в процессе развода, а дети остаются по одному у каждого родителя.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! да вы можете купить жильё на материнский капитал, но оно должно быть оформлено на всех членов семьи в равных долях( в вашем случае на вас и на детей)Вы также сможете продать это жильё, при условии что предоставите в собственность детям доли в дгугом жилье(например в вашей трёхкомнатной) но размер этих долей должен быть не ниже проданных.