Московская область

Добрый день! Подскажите как действовать. Вчера сидела в машине и на меня неожиданно напала женщина стала избивать и т.д. Я вызвала полицию, написала заявление. Потом сразу же поехала в больницу сняла - вопрос №2016661

побои. Были вырваны волосы у меня и расцарапано всё лицо. В полиции сказали, что скорее всего не будут возбуждать дело, будет отказ.Что делать в такой ситуации и как действовать.Хочу чтобы эта женщина была наказана. Подскажите пожалуйста что делать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Здесь все признаки состава преступления по ст. 115 УК РФ налицо.
Если в возбуждении уголовного будет отказано, Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении напавшей на Вас женщины.
Поскольку это преступление относится к частному обвинению, то уголовное дело возбуждается мировым судом. Обращайтесь туда.
Удачи!