Республика Башкортостан

Здравствуйте. Мне дядя подарил квартиру в 2014г. Декларацию я не подавала и не платила налог. 1. Если я не буду платить налог и подавать декларацию, - вопрос №2016775

Здравствуйте. Мне дядя подарил квартиру в 2014г. Декларацию я не подавала и не платила налог. 1. Если я не буду платить налог и подавать декларацию, что мне будет? 2. Заблокируют ли карту заработной платы? 3. Смогу ли я в дальнейшем продать эту квартиру?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго.

1. За неуплату налогов грозит налоговая ответственность от 20 до 40% (за умышленную неуплату налога) суммы неуплаченного налога. А если сумма неуплаченного налога за 3 подряд финансовых года более 600 т.р., то и уголовная ответственность по статье 198 УК РФ (наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года).

2. Да, судебный пристав-исполнитель вправе заблокировать счет, наложив на него арест.

3. Продать сможете, если на квартиру не будет наложен арест или запрет на регистрационные действия до уплаты налога.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.