Уважаемые адвокаты,можно ли выграть дело по отказу от медосвидетельствования,если протокол составлен без понятых,фамилий и подписей ихних нет,проверку на освидетельствования не предлогали,так как - вопрос №2017017

сказали что алкотестера у них нет.Сразу предложили медосвид.В протоколе написал что был трезв, расписался.Есть ли какие нибудь шансы? Спасибо.
03.07.16
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если готовы дойти до Верховного Суда РФ, подать в Следственный комитет РФ заявление о преступлении (ст.292 УК РФ) на полицейских, сфальсифицировавших административный материал, немедленно сейчас позвонить по телефону доверия и оставить жалобу на этих сотрудников, то шанс, пусть и мизерный, есть. Об этом подробнее в моем блоге, расположенным по этой ссылке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.07.16
В таких случаях, отказ фиксируется участием понятых или видеосъемкой (ст.25.7 КоАП). Если видеосъемка отказа производилась + Ваша подпись в протоколе, то шансов нет.
03.07.16

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store