Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. - вопрос №2017041

Добрый день.Моя мама 3 года назад взяла кредит в банке Хоум Кредит, часть денег она взяла наличным кредитом, часть через кредитную карту, и тут же ее обналичила.Платить кредит средств не хватает, т.к. она получает пенсию, сумма которой ниже общей суммы по задолженности.В результате нестабильной оплаты начали накручиваться проценты, выставляли предписания.Но недавно мама поехала и написала заявление о том, что не имеет возможности платить такую сумму по кредиту с предоставлением справки о доходах.Далее с ее слов я узнала, что ей позвонили с банка и сказали, что она должна выплатить 30 000 рублей до определенного числа и тогда весь оставшийся кредит будет списан.Меня интересует, практикуют ли такое банки, чтобы понять, не обманывает ли меня мама.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Верить следует только письменному предложению банка. Должникам обычно высылаются такие предложения под предлогом каких-либо акций проводимых банками по работе с должниками.
Всего доброго!