Язва 12-и перстной кишки и семечки (гастоэнтерология) - вопрос №201715

Здравствуйте, 2 года назад у меня обнаружили язву, полечивали в больнице. Сейчас болевых приступов нет. Но я очень люблю грызть семечки. С ними я меньше курю. Знакомые говорят, что мне категорически нельзя этого делать. Читал, что от них возникают и обостряются ВСЕ возможные заболевания ЖКТ. Подскажите, пожалуйста, так ли это на самом деле?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ответ будет очень коротким, Да — это правда. Употребление семечек подсолнечника — всегда провоцирует обострение язвенной болезни!