Кража в общежитии - вопрос №201716

Здравствуйте. Я живу в общежитии и в прошлом году у меня пропала рубашка за 4000 и модем, в общем сумма пропажи 5000 примерно. Тогда я подумала что все это украла соседка, но у меня не было никаких доказательств а в милицию я подавать не стала, так как посчитала что это ничего не даст. Между тем, мне очень важна эта рубашка.И сейчас я нашла фотографию подружки соседки, где она в моей рубашке. Я точно знаю что она моя, потому что я покупала ее не здесь и такую же она купить не могла в принципе. Подскажите пожалуйста, могу ли я как то заставить ее возместить ущерб?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! обратитесь в суд с иском об изъятии вещи из незаконного владения, в доказательство приложите фото.Помогу в составлении иска, пишите в чат.

конечно можно возместить ущерб. Если у Вас есть чек от покупки этой рубашки, подавайте заявление в полицию, если ущерб для Вас значительный, то ст. 158 ч. 2 УК РФ  и приложите фотографию, затем если ее вина будет доказана Вы можете выставить иск с ущербом, либо если она Вам оплатит сумму ущербаь до судебного заседания, то в суде вы просто говорите, что претензий к ней не имеете и суд заканчивается примерением сторон