Кража в общежитии - вопрос №201716

Здравствуйте. Я живу в общежитии и в прошлом году у меня пропала рубашка за 4000 и модем, в общем сумма пропажи 5000 примерно. Тогда я подумала что все это украла соседка, но у меня не было никаких доказательств а в милицию я подавать не стала, так как посчитала что это ничего не даст. Между тем, мне очень важна эта рубашка.И сейчас я нашла фотографию подружки соседки, где она в моей рубашке. Я точно знаю что она моя, потому что я покупала ее не здесь и такую же она купить не могла в принципе. Подскажите пожалуйста, могу ли я как то заставить ее возместить ущерб?

12.02.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! обратитесь в суд с иском об изъятии вещи из незаконного владения, в доказательство приложите фото.Помогу в составлении иска, пишите в чат.

12.02.12

конечно можно возместить ущерб. Если у Вас есть чек от покупки этой рубашки, подавайте заявление в полицию, если ущерб для Вас значительный, то ст. 158 ч. 2 УК РФ  и приложите фотографию, затем если ее вина будет доказана Вы можете выставить иск с ущербом, либо если она Вам оплатит сумму ущербаь до судебного заседания, то в суде вы просто говорите, что претензий к ней не имеете и суд заканчивается примерением сторон

12.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store