жена работает по совместительству на другом предприятии. Имеет ли она право на отпуск на этом предприятии. - вопрос №2017519

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.286 ТК РФ, -

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Всего доброго!