Права пользования, отдельный ордер, - вопрос №201752

Здравствуйте, начну с самого начала:-квартира: 98,8м2 из которых 75,7м2 жилая площадь.

-в ордере на квартиру 7 человек — комнат 5. прописано 10 человек на данный момент. из них главный квартиросъемщик его 4 сына и одна дочь моя мать, и 5-ть внуков. один из внуков прописан в ордере.

-комнаты: 15,7+8,6+13,40+13,3+24,7

-на данный момент в квартире проживает 6 человек. Я, мой дядя с женой (онанепрописана)их двое детей которые прописаны были в ноябре 2011 года и ещё один мой дядя холостой.

Мы занимаем комнаты 13,3 -я

8,6 — холостой дядя

24.7 — дядя с женой и детьми.

 

на комнату — 13,4 — в 2005 году без нашего ведома был получен отдельный ордер, главным квартиросъемщиком моим дедом. Он воспользовался нашим отсутствием и получил на неё ордер.таким образо превратив её в комуналку.

а в комнату 15.7 — была установлена железная дверь и там никто не живет, дверь установил дядя который там не проживает вот уже год.

Квартира — гос.собственность — долг по квартплате составил 99 тысячь по состоянию на 12.02.2012

Я плачу квартплату, дед я так понимаю платит по своему квитку, у нас уже официально комунальная квартира.

Но порядок пользования не определить комнаты не бьются по кол-ву человек.

так что ордер только у деда… мы не можем поговорить и всё решить начинаются мордобой и скандалы.поэтому ордер получил только дед. остальная площадь так и остаётся в непонятном состоянии.

Судя по выписке из бухгалтерии и сверки со своими квитками Я вижу что кроме меня и моей мамы и сестры и холостого дяди  никто не платит.

Что делать? Я хочу получить отдельный ордер на двоих маму и сестру т.к. они есть  в оредере (я прописана по рождению) на комнату — 15,7 м2, а холостой дядя 8.6м2 — я не хочу отвечать за то, что они не платят  по квартплате. У нас с ними очень плохие отношения, квартиру много раз пытались разменять, но  всё время кто-то хотел больше чем положено и ставил припоны. Мне не интересны эти дрязги я просто хочу платить за себя спокойно, без страха что из-за них меня выселят. и платить по факту за свои расходы эл.энергии и прочего. мои мама и сестра не живут со мной, но мы платим исправно, свою долю от квартплаты. расчитываем сами к примеру сейчас кв.плата составила 9550 / 10 * 3 и полученную сумму я иду и плачу.

нужно ли их согласие что б врубить отедельный счётчик? и получить ордер и возможно ли потом приватизировать свою комнату и продать? Что делать если договориться мирно невозможно?

 

 

 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store