Правда ли, что в 30 лет нужно выходить замуж за мужчину на 15-20 лет старше себя, либо родить для себя и жить с ребенком а другие более приятные варианты маловероятны? - вопрос №2017702

Мне друг по переписке в соцсети такое написал. Ему 40 лет, женат. О его жене не известно ничего, он общается со мной на другие темы. И так получается, он обо мне всё знает, а я о его личной жизни практически ничего. В реале не виделись никогда. Было что-то типа виртуального романа. 2 раза удалялись из друзей друг друга. Но недавно он снова добавился, спросил, как у меня на личном. Я сказала что пока одна, и пока не хочу ничего так как не могу пока никого полюбить (он знает что у меня парень-властный тиран, который всё у меня отнял, 3 года назад умер, его отчим его по пьяне зарезал, и теперь я стала разборчивее, с семьями алкоголиков и тиранов не хочу общаться). И на это он так ответил. Что теперь только за нелюбимого старика идти, а если не хочу терпеть рядом с собой нелюбимого, то родить для себя и жить в свое удовольствие.Да какое это удовольствие — в одиночку лямку тянуть, дитя поднимать в неполной семье на одну зарплату. Для этого нужно вдвоем впрягаться. Тем более я человек творческий, певица, пишу свои песни, и поэтому мне хочется еще раз хотя бы испытать настоящую любовь, ведь вдохновение рождается из любви. Когда смотришь в любимые глаза и каждой клеточкой чувствуешь что вы единое целое. Когда идете по парку вдвоем с мороженым в руке и понимаете, вот оно счастье… Неужели в 30 это уже невозможно? Поезд ушел?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа. Никуда Ваш поезд не ушел, а о том, что Вы написали в заглавии, могут утверждать закомплексованные и неуверенные в себе люди. Это НЕ правда.
Касаемо мужчины — друга: Постарайтесь быть более осторожной с такими друзьями, о которых практически ничего не знаете, и поменьше откровенничайте.
Ну а касаемо Ваших прошлых отношений, то былое стоит проработать с психологом, и пересмотреть критерии выбора партнера.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Наташа, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Правда ли, что в 30 лет нужно выходить замуж за мужчину на 15-20 лет старше себя»
Ответ. Нет, это не правда. Это ложь. Научные исследования, статистика и опыт психотерапии это не подтверждают. Ваш виртуальный знакомый, специально уронил вашу самооценку, преследую свои крайне порядочные цели, типа: взять вас в бесплатной рабыни-служанки,  бессловесной сожительницы
Ваш вопрос «Правда ли, что в 30 лет… родить для себя и жить с ребенком а другие более приятные варианты маловероятны?»
Ответ. Нет, это не правда. Это ложь. Научные исследования, статистика и опыт психотерапии это не подтверждают. Ваш виртуальный знакомый, специально запугал вас, преследую свои крайне порядочные цели, типа: взять вас в бесплатной рабыни-служанки,  бессловесной сожительницы, которую он «привяжет» к себе ребенком.
Ваш вопрос "Неужели в 30 это уже невозможно? Поезд ушел?"
Ответ. Вам поезд еще стоит на месте и никуда не ушел. Обратитесь к специалисту по партнерским отношениям- семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн- мы вас обязательно выдадим замуж за прекрасного, порядочного и доброго мужчину)
Посмотрите на фото под моим ответом. Этим дамам, которые выходят замуж, уже за 30 лет))
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1859602-v-poiske-ekspertnogo-mneniya
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.