Страх перед катанием на коньках - вопрос №201774

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня может и глупая проблема, но она очень меня волнует… В ноябре месяце я впервые за свои 20 лет встала на коньки, но по-прежнему в основном хожу по льду, а не катаюсь. Очень боюсь «катить» — кажется, что сейчас упаду на спину. Но это еще куда ни шло — основная проблема в том, что я дико стесняюсьприходить на каток — ведь все видят, что я ничего не умею! Мне кажется, что надо мной смеются. Сегодня с утра хотела пойти, но проспала и проснулась только в 12 — получается, на каток я бы успела в лучшем случае к двум, а в это время там уже полно народу. А мне страшно перед всеми кататься. Вот бы мне персональный каток, чтоб никто не видел мои судорожные попытки научиться =(( Пожалуйста, посоветуйте, как перебороть свой страх перед падением и как перестать стесняться людей (а то мне кажется, что я им там мешаю и они надо мной смеются. Я там одна только не умею кататься, остальные прекрасно катаются). Заранее спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
12.02.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Поверьте, никто не приходит на каток исключительно ради того, чтобы посмотреть на Ваши ошибки: соглашусь с вышеотписавшимся экспертом — каждый приходит для того, чтобы покататься самому. Представьте себя на их месте: если бы Вы хорошо катались, Вам было бы дело до тех, кто только учится это делать и держится за бортик? Думаю, нет. Вы бы получали удовольствие от катания и были сосредоточены исключительно на собственных ощущениях. Поэтому не надо бояться: приходите на каток и катайтесь. Только так наработаете умение и сможете получать полноценное удовольствие на катке, а потом, возможно, и новичкам помогать — опыт такого рода бесценен =) Но не исключено, что такая проблема (стеснение делать что-то новое публике, в частности, кататься на коньках) имеет глубокие корни, поэтому если хотите детально проработать этот вопрос — пишите понравившемуся эксперту, разберемся =) Успехов Вам!

12.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Проблема у Вас совершенно не глупая, что Вы видите глупого в том страхе, который мешает насладиться катанием на коньках? То что все смеются над Вами, так это только Ваше представление и ни более того, Ваше самомнение, ведь люди пришли на каток кататься, а не следить за Вами и Вашими временными не успехами в овладении фигурным катанием, кстати, очень непростом и нелегком занятии, так что спуститесь с небес на землю, ни один, даже самый выдающийся фигурист не поехал сразу встав на коньки, все падали и набивали шишки — это нормально. Хотите разобраться в своем страхе и своей неуверенности в себе, выбирайте психолога, Вам обязательно помогут. Удачи, и помните, лед ждет Вас. Ирина.

12.02.12

ничего «бороть » вам не надо, достаточно просто регулярно приходить на какток и постепенно, мтодично накатывать свое умение… НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не стал и не поехал на коньках, и никто из них не имел персонального катка… мы все через все проходим, пока доходим ..

 желаю вам помириться с собой, а еще встретить на катке симпатичноо мальчика,  который вас поймет, поддержит  и научит каатться… или вы его ))))

12.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store