Волгоградская область

Здравствуйте. Я приобрел телефон. В день покупки он перестал работать. Я написал заявление продавцу с требованием вернуть деньги за товар мотивируя - вопрос №2017809

Здравствуйте. Я приобрел телефон. В день покупки он перестал работать. Я написал заявление продавцу с требованием вернуть деньги за товар мотивируя это существенным недостатком товара и своим правом отказа от исполнений обязательств по договору купли-продажи товара. В заявление я и зъявил желание на реализацию своего права присутствовать на экспертизе товара если такая будет назначена. Прошло 12 дней, экспертиза прошла без меня, экспертиза признала мою вину в поломке. Я считаю что на экспертизу меня не вызвали не просто так. Как мне теперь отстоять свои права и вернуть деньги, опираясь на тот факт что продавец нарушил мои права на присутствие при проведение экспертизы, и нарушение сроков.

Ответы

Buh

Если у Вас есть подтверждение факта предъявления требования возврата денег, то все сделали правильно. Если нет, то немедленно (пока не истекли 15 дней с покупки) предъявите такое требование. Вам же остается делать независимую экспертизу для доказывания того факта, что недостаток возник по причинам, связанным до передачи Вам товара. Тот факт, что Вы изъявили желание присутствовать при экспертизе, но ее провели без Вас, будет лишним доводом в суде.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.