Работа. Увольнение. - вопрос №201836

Здравствуйте! Вопрос об увольнении. У нас на работе систематически происходит нарушение трудового законодательства. Переработки оплачиваются как обычные часы, заставляют работать по 12 часов и т.п. Я иногда высказывался по этому поводу и мне в пятницу предложили написать заявление по собственному желанию. Я не против. Написал. Пошли они! Вопрос: Как со мной должны произвести расчет в том числе и за переработки(в какие сроки) и когда должны отдать трудовую. Спасибо!

Ответы

В силу ст. 80 ТК РФ в последний день работы с Вами должны произвести окончательный расчет и выдать т/книжку.

Veta