При устройстве на работу самостоятельно оплатила мед.осмотр в размере 4200 руб. Работодатель компенсирует только 2500 руб. Правомерно ли это? Если нет, то на какую статью ТК РФ можно сослаться? - вопрос №2018369

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном случае имеет место грубое нарушение норм ТК РФ, а именно ст.212 ТК РФ. Вы вообще не должны были проходить предварительный медосмотр при поступлении на работу. И предварительные и текущие медосмотры, производятся за счет работодателя.
Всего доброго!