Другое

Здравствуйте. Я официально ещё замужем, живу у мужа, в квартире, с трёхлетним, нашим малышом. Ребёнок часто болеет, поэтому нет возможности работать. - вопрос №2018508

Муж всё 3, 5 года скрывал доходы, и я до сих пор не знаю, сколько у него военная пенсия, и сколько зарплата. Квартиру, до брака, заработал он сам, служил 10 лет на подводной лодке, но, когда купил, оформил на свою мать. Находясь в браке, он приобрёл хорошую машину, дорогой гараж, всё втихую, и оформил на свою мать, на питание и содержание ребёнка давал сущие копейки, скрывая доходы. С матерью своей их же и реализовывал. Мы не жили, а выживали, всё время. От ребёнка, тоже, деньги прятались, даже на лекарства. Воспитанием сына он не занимается, совершенно, всё свободное время сидит в интернете, знакомясь с женщинами. Мы ему мешаем приводить женщин, и он не знает, как нас выжить, и хочет выписать, любыми путями, а т. к я не могу работать, жить нам негде, в Севастополе снимать жильё дорого, не имея никакого дохода. Скажите, пожалуйста, имеет ли ребёнок долю в этой квартире, могут ли они меня и его выписать, без моего согласия? Сможет ли ребёнок( в дальнейшем), получить здесь паспорт, по месту регистрации, если не выпишут, имеет ли право отец выгнать нас на улицу? Он, в нецензурной форме, уже орал, мол, чтобы вашей ноги здесь, к моему приходу, с работы, не было.Он выгонял нас даже тогда, когда у сына, впервые в жизни, температура, по вине отца же, достигала 40 градусов!!! Скажите, есть ли какие- то права у маленького ребёнка, и у меня? Я официальная жена, прописаны у него( вернее, у его матери). И могу ли я претендовать на больший процент алиментов, учитывая мою ситуацию? У него третий брак, есть дочь, от первого брака, ей 15 лет, 16. 5 % алиментов ей. Могу ли я рассчитывать на больший процент, т. к мне нужно будет снимать жильё, и кормить ребёнка. У меня двое детей, в этом браке один. Заранее, огромное спасибо.

Ответы

Ребенок к сожалению, доли в квартире не имеет. Он может быть только потенциальным наследником. Вы можете взыскать алименты в соответствии со ст.81 СК РФ, -

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если ребенок болен, то так же можно взыскать и на дополнительные расходы на ребенка. Что касается выписки, — пока прописаны имеете право пользования квартирой. Против воли, Вас могут выписать только в судебном порядке, после расторжения брака как бывшего члена семьи собственника. Ребенка по таким основаниям выписать не смогут, по крайней мере до 18 лет.