здраствуйте!хотим покрестить сына можно ли чтобы в свидетельсве было записано два крестных отца и одна крестная мать? - вопрос №2018952

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Надежда! Восприемничество является духовным родством. И как у ребенка физиологически может быть только один отец, так и духовно у него тоже может быть только один крестный папа. При этом не обязательно иметь обоих крестных родителей. По традиции Русской Православной Церкви для крещаемого мальчика необходим крестный отец, для девочки – крестная мама. Спешу напомнить Вам еще и то, что крестные родители должны быть верующими православными христианами, а непосредственно перед крещением им нужно пройти собеседование в храме. Сохрани Вас Господь!