Здравствуйте! Мы с моим парнем вместе почти 3 года. Недавно он позвонил и признался, что изменил мне. Но измена была год назад. Сейчас он очень - вопрос №2019124

сожалеет и говорит, что это была огромная ошибка и что лучше меня никого нет. После глубоких переживаний я решила простить его и вернуться, т.к. он искренне просил прощения. К нему я вернулась, но обида еще есть, а к ней у меня очень негативные эмоции. Я знаю эту девушку, сейчас она беременна и у нее есть парень. Но у меня ужасная злость на нее, ведь она знала, что у нас серьезные отношения, но все равно переспала с моим парнем в нашей с ним машине. Не спорю, он тоже виноват, но его то я прощу, потому что люблю его, а ей я желаю лишь того, чтоб она испытала те же чувства что и я. Как мне быть? Как мне простить и его и ее. Как избавиться от обиды?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария!
Очень хорошо, что умом Вы все понимаете и поступили весьма мудро решив простить парня. Действительно каждый может ошибиться, но главное, что Вы для него лучшая и это бесспорно. Даже та измена была послана для того чтобы парень убедился лишний раз в Ваших преимуществах. Так что попробуйте сменить обиду на благодарность. Посмотрите на случившееся с другой позиции, выгодной для Вас.
Если же эмоции все равно не дают покоя, то их можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете и если будет интерес — обращайтесь!
Поработаем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.

Носить в себе обиду — вещь довольно таки неприятная, если не сказать опасная. Обида — это негативные эмоции и переживания, которые наносят вред вам, и только вам. Ведь обидчику-то все равно, девушка эта и знать не знает, а вы испытываете негативные эмоции постоянно. Поэтому обиду обязательно нужно отпускать, а людей прощать. Это важно. И хорошо, что вы к этому пришли.

Но часто бывает так, что самостоятельно простить и отпустить обиду не получается — слишком уж сильны эти негативные эмоции. И умом человек понимает, что это ему ни к чему, а поделать с этим ничего не может. В таком случае следует обратиться к психологу. При помощи специальных вам помогут достичь желаемого результата. Самостоятельно такие техники не делаются, так как предполагается контакт с бессознательным. С психологом отпустить обиду можно за одну консультацию.

Поэтому, если вам действительно важно решить эту проблему — выберите специалиста и обратитесь к нему в чат.
Здравствуйте, Мария. Прочтите эту притчу о обидах:

Ученик спросил учителя:
— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься.
Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду,- сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
— И это всё? — недоумённо спросил ученик.
— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым.

Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:
— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.
Наши пороки порождаем мы сами. А нужно ли Вам таскать мешок гнилой картошки внутри?

Ваши вопросы предполагают длительных консультаций. По этому выбирайте психолога и работайте с ним.