проблема с сыном - вопрос №201930

мой сын целыми днями играет за компьютером, ничем больше не хочет заниматься. что делать?

Ответы

Здравствуйте, Артём!

Не зная возраста Вашего сына и Ваших взаимоотношений с ним, невозможно помочь Вам советом и дать какие либо полезные рекомендации, кроме, рекомендации выбрать психолога и рассказать ему о том, что Вас тревожит и беспокоит. Удачи. Ирина.

 попробуйте  спросить, понять, вычислить или осознать  почему он делает это, а не то, что считаете нужным вы  ..

если  самому не удасться, выбериет психолога и оно вам поможет

Артем здравствуйте. Ваш сын же не с того ни с сего стал сидеть в компьютерных играх целыми днями? сначала наверняка вы позволили ему это делать бесконтрольно, не обращали внимания на его усиленный интерес, не думали что дойдет до этого.

Сколько лет мальчику? в детском возрасте зависимости формируются очень быстро, заменяя собой все остальные интересы. И теперь вам будет трудно повернуть ситуацию в другую сторону, вызвать у сына мотивацию к другим увлечениям, насилием/категоричным запретом вы не решите проблему.

Как ее решить зависит от вашей индивидуальной ситуации, которую вы не описали подробно, поэтому вы можете выбрать эксперта и разьяснить подробности, обдумать свои действия вместе с ним. С ув. Татьяна.

Здраствуйте, уважаемый Артем. Каждая река начинается с истока. Подумайте, почему для Вашего сына компьютер стал второй жизнью, ведь это так? Ведь Ваш сын использует его для ЧЕГО-ТО, чего ему не хватает в реальной жизни?