У меня процессор AMD FX 4330 quad-core, но работают только 2 ядра из 4. Что мне сделать, чтобы работали все? - вопрос №2019302

Дополнение автора от 04.07.16 19:45:50
изображение из вопросаУже выбрано.

Дополнение автора от 04.07.16 19:47:19
Система у меня Windows 10.

Ответы

ОС не написали, так что напишу как можно включить на Windows 7 — как при загрузке задействовать все ядра процессора (CPU).По умолчанию установлена загрузка с одного ядра.Что нужно сделать что бы включены были 4 ядра. Нажмите сочитания клавиш Win+R этим способом вызываем командную строку, и вписываем в неё Msconfig как показано (Рисунок 1)

Нажимаем ОК далее появляется окно (Рисунок 2)

Выбираем раздел (загрузки) нажимаем кнопку (дополнительные параметры)

у нас открывается ещё одно окно (Рисунок 3)

Ставим галочку число процессоров и выбираем столько сколько ядер на вашем процессоре, больше чем ядер на процессоре показано не будет (Рисунок 4)

Нажимаем ОК и после перезагрузите компьютер.