УЗИ головного мозга - вопрос №2019375

дравствуйте, У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ЗДОРОВЫ ЛИ МЫ ДЛЯ ПРИВИВОК. Нам не ставили так как я переболела в беременность с 25 по 30 недели опаясывающим лишаем. Сдавали ребенку с полу года анализы на цетомеголовирусы так как раньше не могли вену не видели или опыта нет у врача. Сдали я ниже вышлю вам результаты на инфекции вышли 2 положительные один я сделала методом ПЦР по назначению инфекциониста цетомегаловирус результат в крови не обнаружено А вот герпес простого у нас не делают вообще но он положительный может как то отразится на ребенке если делать прививки.? И на фоне всего я сделала УЗИ головного мозга ребенку. Так как нет у нас невропатологов вообще мы в глубинке вы бы не могли прокаментировать результатна в пятницу нам на прием и там предложат прививку ЧТО ДЕЛАТЬ.? СПАСИБО и еще я стала замечать что доча встает на на сочки может ли быть это взаимосвязано или нет. ?2 в роддоме ставили первые а вот после 1 месяца планового приема у невроп -га она назначила анализы в связи с моим лишаем
Подробнее на Medkrug.RU:http://www.medkrug.ru/community/show_thread/151?thread=176297#1338695

Ответы

Здравствуйте. Судя по даным узи(НСГ) головного мозга есть признаки перенесенной инфекции. Постгипоксические изменения также не являются вариантом нормы. Но данные изменения не являются противопоказанием к проведению прививок, если: 1. ребенок клинически здоров и 2. лабараторные показатели в норме. Ваши анализы говорят о перенесенном герпесе (в анализах не указан какой: ВПГ1 или 2 типа). Это также не является противопоказанием. Клинических данных нет поэтому сложно со всей 100% сказать делайте.