Здравствуйте уважаемые! у меня двух клавишный выключатель с 6 проводами 2 нуля(аллюминивые) 2 плюса(медные)и 2 минуса(медные) , три идут в комнату к люстре три в коридор к - вопрос №2020053

изображение из вопросасветодиодам когда погасла люстра в комнате я полез было сделать мож в выключателе дело, но разобрать то я разобрал а как собрать обратно не выходит, только вышибает пробки и все, провода торчат только на 10 см из стены, не знаю какие куда, подскажите как мне подключить хотяб по правилам

Ответы

Объясните, как работал выключатель? Что он включал в зале и что в коридоре?
Если идут по три провода, значит было два варианта освещения.
Но у Вас две зоны освещения и обе управлялись с одного выключателя?

Похоже дело было не в выключателе, раз вырубало пробки...
Для начала необходимо узнать, что приходит на выключатель. Возможно это два алюминиевых провода.

Вам необходимо взять настольную лампу с обычной лампой накаливания, отсоединить вилку и развести на необходимое расстояние провода, что бы Вы могли в выключателе прозвонить и выявить фазный и нулевой провода… При присоединение к которым, лампа загорится.

Пришлите мне в чат фото более подробное со всеми проводами. Лучше снимать с разных сторон…
Здравствуйте, видимо это проходной выключатель,
Схему подключения посмотрите в инструкции по применению.