Как думают уважаемые эксперты.. - вопрос №202039

Доброй день, очень интересно что думают эксперты. Очень часто замечаю что муж-жена либо люди которые собираются пожениться -  похожи между собой, вот думаю это совпадение? Или это как раз есть две половинки? Или я вообще ошибаюсь и похожего ничего нет… ну такую картину наблюдаю часто))) что вы думаете на этот счет? Так должно быть? Знаю пару которые счастливы в бракебольше 25 лет и тем не менее ничего схожего между ними нет, также знаю пару которые похожи между собой и уже успели развестись...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как по мне, так более-менее гармоничные пары в первую очередь сходны по ауре, энергетике. Это могут улавливать даже те, кто не видят, и думают, что люди похожи, хотя внешность не настолько уж близка.

Ну и насколько я знаю, из психологии есть такое явление, когда один из будущих супругов выбирает человека в пару, похожего на родителя противоположного пола. Тут уже вполне может быть внешнее сходство, но менее вероятна долгая счастливая жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера.

Физиогномисты действительно ищут совместимость партнеров по чертам лица и даже по расположению морщинок.

Хиромантов интересует строение рук обоих партнеров и линий, что может сказать о совместимости и не совместимости.

@ SOFIA CHERNAYA