Битый пиксель. - вопрос №202049

Был куплен сегодня монитор, в магазине была предложенна платная услуга проверки монитора на битые пиксели стоимостью 500 рублей, от даной услуги я отказался. При установки дома монитора и последующей работе, я увидел один битый пиксель. Позже розыска ответов по интернету решения проблемы не нашел, но увидел что компании делят на 4 категории битые пиксели, 1 возврат при 1 пикселе, последующиедопускают не большое количество их, но следственно и монитор дешевый. Монитор был куплен дешевый но в нем нет не слова об этом. Могу ли я завтра обменять его на новый, есть же закон о защите прав потребитель, что я могу любой товар поменять в срок 14 дней.

Дополнение автора от 13.02.12 18:54:06

asus

Ответы

Скажите пожалуйста марку монитора, в гарантийном талоне должны быть номера телефонов сервсиных центров, по которым можно позвонить и уточнить (для верности лучше позвонить в несколько), его цена не так важна

Можите обменять и без всяких обьяснений причин. правда обменять на деньги. А сдать как брак из за одного пикселся не получится скажут «не существенный недостаток»

Здравствуйте!

Один битый пиксель — это не существенный недостаток. Это очень частый случай для ТFT-мониторов и какая вероятность, что на другом мониторе (если он из дешевых моделей) не будет других недостатков, еще похуже одного битого пикселя, тем более что иногда пиксели горят и в процессе пользования.

Существенный недостаток если 4-6 битых пикселей, а из-за одного не стоит волноваться. У меня тоже на мониторе один битый пиксель. Я уже забыл про него; третий год монитору пошел, работает отлично (и это главное).