Стать писателем и зарабатывать много денег............. - вопрос №202102

Доброй ночи, уважаемые эксперты !!!

Мне хочется знать возможно творческие проекты сделать выгодным? Или человека сделать брендом, то есть как сделать, чтобы имя человека стал известным или это возможно сделать таким с помощи творчества(писательское дело). Я хочу понять можно стать писалтелем и зарабатывать деньги?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Богиня.

Зарабтывать на творческих проектах, конечно же, можно. Миллионы людей во всем мире это делают ;-)))
По существу же Вашего вопроса: посмотрите вот здесь www.vodichka.com.ua Этот человек и писатель и стал известным и обучает писательскому мастерству.
Уверен, если Вы действительно хотите стать профессиональным писателем — у него Вы многому сможете научиться и «подсмотреть».

Успехов!

Здравствуйте, Богиня.

Зарабтывать на творческих проектах, конечно же, можно. Миллионы людей во всем мире это делают ;-)))
По существу же Вашего вопроса: посмотрите вот здесь www.vodichka.com.ua Этот человек и писатель и стал известным и обучает писательскому мастерству.
Уверен, если Вы действительно хотите стать профессиональным писателем — у него Вы многому сможете научиться и «подсмотреть».

Успехов!

 Здравствуйте, Богиня!

Конечно, можно. И этому свидетельство романы о Гарри Потере Джоан ( Мюррей) Роулинг, которая по данным журналу «Форбс»  в 2008 году заработала 1млрд. долларов. Также примеры Стивена Кинга, Пауло Куэльо  и т.д. являются примерами того, как хобби можно превратить в ремесло. Если  у вас есть к этому дар -то это очень правильный выбор. Если есть — если вы не живете иллюзией свого таланта. В наше время (информационного засорения), когда не знания -сила, а сила -вот это знания, мало хорошо писать. Нужно еще хорошо, умело и своевременно приподнести свой талант. Это то что называется комерциализация науки, культуры и т.д. Потому что талант, из-за общего засорения посредственностью, невиден. И поэтому: или талантливые люди пишут на злобу дня и зарабатывают деньги, или уходят в свои фантазии и пишут возможно талантливые вещи, но не востребованные на рынке. Создание же бренда это добавленная стоимость (гудвил) имени (персонажа, сюжета...) — то есть он становится популярным только когда становится популярным его главный атрибут. Какой — у каждого произведения по разному.

Обращайтесь. Удачи!

мне кажется на много быстрее будет вам показать свои таланты на видеопорталах, так как это значительно быстрее позволит стать популярной.

Хороший вопрос! Начните с того, что размещайте свои произведения в интернете. Придет время и вас заметят. Еще можно поднакопить деньжат и сходить заказать свою книгу на печать, продавать или дарить людям и поверьте, если вы талантливы — успех, деньги придут к вам сами по себе ) Удачи вам!!!