объвинение по ст.162 ч.3 при особом порядке с непогашеной судимость по ст.111 ч.4. - вопрос №202118

Здравстуйте! Помогите пожалуйста.Моего гражданского мужа задержали 7 дней назад, объвиняют по ст.162 ч.3, деяние сделанное в марте 2011г. еще говорят что был в розыске, сколько раз его останавливали проверяли было все хорошо, про розыск мы ничего не знали.Остальных товарищей по этому делу 8 февраля осудили.Скажите пожалуйста сколько ему могут дать при особом порядке, если у него еще судимость не погашенапо ст.111 ч.4 за которое он отбывал 5 лет.В настоящее время он работал, характеристики хорошие, ни где не привлекался, есть малолетний ребенок на иждевении, и учтет ли суд то что у него очень плохое зрение, что может произойти слепота.

Ответы

 Ч.3 ст. 162 УК РФ предусматривает л/свобды на срок от 7-12 лет со штрафом в размере до 1000000 руб. или в размере з/платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2-х лет либо без такового.