День добрый! Болею уже второй год,ничего не помогает и что странно, когда утром Богу не помолюсь - целый день чувствую себя сносно, но если я - вопрос №2022090

помолюсь- обязательно боли усиляться. Как все это мне понимать: Бог не хочет слышать мои молитвы и мне не надо молиться и просить Господа о помощи?

Ответы

это лукавый сопротивляется тому что вы обращаетесь к Богу. Чуть больше дел Божиих и сатана отступит.
Здравствуйте! Какому богу? Бог это энергия, биоэнергия, которая пронизывает собой все физические тела всех живых существ! Позволяя этим телам жить, без присутствия этой энергии, тонкой энергии, физические тела не больше чем мешки,  или футляры пустые! Бога как личности нет! Каждый из нас часть этой энергии, вселенской энергии,  то есть каждый из нас часть бога! У этой энергии много названий ,.Ци, ки, Кундалини, прана! Эта энергия поддерживает жизнь в физических телах, людей, птиц, и животных, и Т.д. отсюда и название в библии бог вседержитель! То есть энергия которая поддерживает все! Просто вселенная проявляется в множестве измерений, физическое измерение самое грубое!  После смерти мы переходим в следующий мир.
В более тонкое измерение, над ним еще более тонкое и Т.д. никакой бог вселенную не создавал! Вселенные возникают одна из другой! Вот эти тончайшие энергии, эфир, прана, и Т.д. это и есть бог! Вы думаете что молитесь богу, но вы никому не молитесь! А боль усиливается, или утихает от самовнушения! Своим состоянием можно управлять, управлять болью, сбивать ее мыслями! Каждый это может! Человек наделен огромным запасом прочности, силы и всевозможных способностей! И чтоб, развить это все, каждый из нас проживает десятки жизней!  Одной жизни для всестороннего развития мало, умный человек это поймёт, и священники в церквах это знают! Отлично знают! Но от людей эти знания спрятали! И промывают мозги боженькой который скоро придет! А он никогда не придет, егопо просту нет! Как и дьявола никакого нет и не было!!! То чему учил настоящий Иисус и то что сейчас дает церковь и библия, которая сотни раз переписана, отличается друг от друга как слон и змея! Всего доброго вам!

Здравствуйте.

 Христиане знают, есть болезни значит есть грехи. Видите есть грехи есть и болезни. Потому и надо разобраться как грехи получаются, следом после грехов как получаются болезни, и надо понять.что бы болезни исчезли, что надо делать, как надо разобраться с грехами.  Видите ваше здоровье зависит от состояния вашего сердца, кто в сердце живет, БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  СВОЕЮ БЛАГОДАТЬЮ, или враг в грехах,  потому вот они ваши молитвы, а дальше то надо вам знать, что может происходить не видимо, а дальше уже БОГ  ЛЮБОВЬ он слышит ваши молитвы, и присылает к дверям вашего сердца БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА в виде голубя, и БОГ ЛЮБОВЬ стучится в сердце, хочет войти, что бы помочь вам как то со здоровьем, но видите не получается войти БОГУ ЛЮБВИ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в сердце, потому что сердце оно занято врагом, а враг зашел в сердце через какие то ваши грехи, которые вы пока что не нашли в себе,  похоже что вы эти грехи держите, может быть есть у вас греховные привычки, от которых вы не отказываетесь, допустим, не подчиняетесь мужу, значит может быть,  дать сдачи мужу, или обидеть родителей, или осудить кого то, это для примере,  и т.д. ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ДАЕТ.  Видите вам надо в себе покопаться. А если есть грехи в сердце, то враг есть в сердце,  потому БОГ ЛЮБОВЬ отходит от дверей вашего сердца ни с чем, ВИДИТЕ ВОТ ТАК МОГУТ НЕ СРАБАТЫВАТЬ МОЛИТВЫ,  потому что договор аренды сердца есть с врагом. ВИДИТЕ ВРАГУ ВЫГОДНО. ЧТО БЫ ОН БИЛ И ЖИЛ В СЕРДЦЕ, РАЗ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО В СЕРДЦЕ ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  то это уже враг вас пытается обмануть так, вы помолились, БОГ ЛЮБОВЬ не может войти в сердце, сердце занято, а раз враг в сердце, то это уже он есть командир многих ваших дел, в том числе и здоровья, потому враг делает вам облегчение, уже свою силу, часть ее,  запускает в вас на другие ваши дела, ВАМ НАДО СЕБЯ ПОСЛУШАТЬ, ЕСЛИ СО ЗДОРОВЬЕМ СТАЛО ЛЕГЧЕ, ЗНАЧИТ С ЧЕМ ТО СТАЛО ХУЖЕ, МОЖЕТ БЫТЬ С ОТНОШЕНИЯМИ, МОЖЕТ БЫТЬ С ФИНАНСАМИ, СИЛА ТО ВРАГА НЕ ИСЧЕЗЛА ИЗ СЕРДЦА, А ВРАГ СВОЮ СИЛУ МОЖЕТ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ, И ВЕЗДЕ БУДЕТ ИДТИ РАСПРАВА,  видите результат какой, ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В РУКАХ ВРАГА,  вы делаете вывод, что молитвы не помогают, И НЕ ПОЙМЕТЕ ПОЧЕМУ,  и уже в другой раз не захотите их читать, А ЭТО УЖЕ ВРАГУ ВЫГОДНО,  а это значит, уже изгонять врага из сердца БОГ НЕ БУДЕТ, ВЫ УЖЕ В МОЛИТВАХ НЕ БУДЕТЕ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ БОЖИЕЙ,  уже враг он будет жить и не тужить в вашем сердце, и болезням и другие неприятности не кончатся. Когда вы помолились, видите враг же командует вашим здоровьем, потому что враг в сердце, а БОГ ЛЮБОВЬ получается вне сердца, потому видите БОГ он то стучится в сердце хочет войти, а врагу это не выгодно, враг не доволен вашими действиями,  потому враг вас пытается атаковать, а раз враг есть в грехах в сердце,  он есть хозяин каких то ваши дел и здоровья, он уже и командует вот они боли усиливаются, это врага работа.  Как бы у врага получается вами командовать, когда вы помолились, и когда вы не помолились, видите вы находитесь по состоянию сердца в руках врага, враг что хочет то и пытается с вами вытворять. ВРАГУ НУЖНО ОДНО, ЧТО БЫ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ, а если вы это сделаете, тогда уже враг с вами будет расправляться, и ни кто вам уже не поможет.  Как бы видите получается, что у вас не получается принять БОЖИЮ ТАБЛЕТОЧКУ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ по молитвам.  Можно ВЕРОЙ взять таблеточку БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, но видите похоже что ВЕРЫ у вас не достаточно, если бы вы как бы помолились, и  просто бы начали ждать помощи БОЖИЕЙ, то обязательно бы дождались, а это уже надо ждать, надо терпеть, смиряться, НАДО ВЕРИТЬ И НАДЕЯТСЯ. Как бы ВЕРА И НАДЕЖДА знают результат. Потому надо поговорить, надо что бы вы больше знали.  Похоже что вы есть христианка, значит вы в крещение приняли ХРИСТА в свое сердце.  Вот оно начало, в крещение прощаются все грехи без разбора, в крещение  изгоняется враг из сердца который есть в грехах, и в это место в сердце входит ХРИСТОС. А дальше что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, уже надо следить за состоянием своего сердца, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, уже надо следить за состоянием своего сердца, и надо стараться быть в заповедях. Видите вот он момент, когда со своим крестом следуешь за ХРИСТОМ, тогда и болезни они силы не  имеют, и если бывают, то проходят, когда ХРИСТОС в сердце, то уже становится такое состояние сердца, что становишься способным ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите в пути, уже и надо читать молитвы, через молитвы очищается сердце. Вот смотрите вот оно одно состояние сердца, когда в сердце есть живет путеводитель ХРИСТОС. И когда уже получается что налаживаются отношения с БОГОМ и когда уже получается быть творцом своей судьбы, уже просите и дано будет. Видите вот так уже болезни они силы не имеют. Вот когда враг он может нагнать болезни, а враг он может нагнать болезни, если враг попадет в сердце. А как враг он может войти в сердце, и каковы планы у врага, а враг входит в сердце если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если мы изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением. Видите вот он вход врага в сердце, а когда враг через грехи входит в сердце, то уже на это же количество БОГА ЛЮВБИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце становится меньше. Вот так меняется состояние сердца, БОГА ЛЮБВИ убавляется а враг прибавляет, а когда враг в сердце, то уже враг он становится нашим командиром, уже враг он имеет доступ к нашему здоровью, к отношениям, к делам к финансам, и т.д. Что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов выдать, только за то что дает враг, с ним надо еще расчитаться. А расчет один, это ниши потери, здоровья, богатства, ближних детей через  страсти, и следом вот они настигают нас расстройства мучения ад земной. Когда кто христиане нарываются на какие то напасти от врага, то христиане знают, что если потерял здоровье, или еще что то случилось. То понятно, что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в каких то грехах, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане. В церкви много лекарств, это есть молитвы, это есть обряды, иконы, святая вода, крест животворящий и т.д. И каждое лекарство оно имеет свою силу, Вот смотрите одно из сильных лекарств какое у христиан, БОГ имя которому есть ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОВТЬ В ТОМЯ ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВЫ ИЩИТЕ ЧЕРЕЗ МОЛИТВЫ,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.   Видите вот она ваша болезнь, видите вот они ваши молитвы, вы как бы что хотите сделать, вы хотите полечить свое сердце, видите читаете молитвы, вы должны понять, что должно произойти с вашим сердцем, ведь есть болезнь, значит вперед есть сердце больное, а это значит что есть какие то грехи, в грехах враг живет в сердце. Потому вот они ваши молитвы, это есть лечение, но видите в чем дело, вы же сами себе назначаете лекарство, какие вам молитвы читать, и вы видите это вам не помогает, а это значит болезнь не отступает, из этого надо сделать вывод, что  у вас не получается через молитвы поменять состояние сердца. А почему это бывает, а это бывает потому что просим БОГА помочь, а сами держим грехи в своем сердце, а в грехах врага, а  враг выдает болезни. Видите получается, что вы принимаете слабое лекарство, и получается, что сердце ваше похоже что запущенное, может быть не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, не следите за состоянием своего сердца, вы же видите как вы пишите, вы пишите про молитвы, и ни слова про грехи. Видите у вас получается, что молитва она сама по себе, а грехи, а в грехах враг в своем сердце оно само по себе. Потому и результата нет. Потому что ваши молитвы они есть лекарства, и эти молитвы вы для себя назначили сами, результата нет, и вы не знаете что делать. Вот смотрите все ясно когда болит тело, вы же это проходите, болит тело, идете в больницу, к специалисту, специалист вас посылает сдать все анализы, а потом по анализам старается понять болезнь, назначает лекарства и лечит. Видите тут есть у вас  специалист, врач тела, и вы у его находитесь на контроле, не можете разобраться с болезнью тела, значит вы что делаете, вы хотите полечить свое сердце, и правильно делаете, только надо уже и в этом случае надо идти в церковь к специалисту, к духовнику к священнику, вот они обученные специалисты, он помогут вам полечить ваше сердце, они знают как надо поменять состояние сердца, они могут вам назначать определенные лекарства для лечения сердца, не помогаю молитвы, значит могут вам назначит лечение через обряды, может быть по святым местам посоветуют съездить, и т.д. Видите и тут надо вам обратиться к специалисту, потому то что вы описываете, и со стороны видно, что вы занимаетесь самолечением, потому и результата нет, вы не знаете степень болезни вашего сердца, потому вам нужно сильное лекарство, а какое есть сильное лекарство вы этого не знаете, видите вам нужен специалист. Понятно же если есть болезнь, значит есть враг в сердце в каких то грехах, вы читаете молитвы, и опять же ясно, БОГ он реагирует, посылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА, в виде голубя, и Бог ЛЮБОВЬ подлетает к дверям вашего сердца, и хочет войти, что бы помочь, но видите похоже что сердце то оно занято врагом который есть в грехах. Видите получается, что врага в каких то грехах держите, а что бы помощь пришла, надо что бы сердце очистилось от грехов от врага, и надо что бы ХРИСТА добавилось в сердце. Видите, молитвы они помогают поменять состояние сердца, но это хорошо получается когда сердце оно не запущенное, значит грехов в сердце мало, и знаешь свои грехи,  а когда если не следить за состоянием своего сердца, а числиться только христианином,  в сердце есть грехи, а в грехах враг, то видите уже другое лекарство нужно для лечения, уже БОГ он не освободит сердце от врага, от грехов, как в крещение, потому что есть свободная воля человека, потому уже надо искать свои грехи, надо подавать свет на врага, на исповеди и покаянии с помощью духовника, нашли свои грехи, подали свет, уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается. И уже через причащение ХРИСТОС войдет в сердце. Видите уже получается, что нет врага в сердце, нет и силы болезни тела, не кому нагонять болезни, а ХРИСТОС войдет ваше сердце подарит вам здоровье мир в сердце и радость от каждого прожитого дня. Как бы видите у вас не получается поменять состояние своего сердца, нужно сильное лекарство, надо разбираться с каждым грехом, где дома, не  получилось распознать свои грехи, то уже и духовник священник поможет. Как только враг потеряет силу в сердце, как только БОГА ЛЮБВИ добавиться в сердце,  здоровье ваше тут же вам вернется с помощью БОЖИЕЙ.  Какой ваш вопрос === Как все это мне понимать: Бог не хочет слышать мои молитвы и мне не надо молиться и просить Господа о помощи?   === из того, что вы описали, вы же видите кое что после ваших молитв происходит, видно, что враг вас пытается обмануть,  видите враг вас атакует после молитв, потому что БОГ на его действует. Но видите вы не знаете как надо поменять состояние сердца, нужно другое лекарство, НУЖНО ИСКАТЬ ГРЕХИ, В ГРЕХАХ ВРАГА,  потому ЧЕРЕЗ ТО ЛЕКАРСТВО, которым вы лечите сердце,  А ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ,  у БОГА не получается по вашим молитвам войти в ваше сердце, ПОТОМУ ЧТО ГДЕ ТО ДЕРЖИТЕ ВРАГА В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.  Знаете это примерно так, вы есть владелец гостиницы маленькой, на десять кроватей, и у вас нет свободных мест, а вы хотите принять еще других жильцом, но места нет, вы всех зазываете в свою гостиницу, а место не приготовили, потому кто приходит к вам, мест нет, он уходит от вас ни с чем. Это как  бы по мирски, что бы было понятно, то же самое и с состоянием сердца, вы просите помощи БОЖИЕЙ, и видно, что БОГ он отзывается на ваши молитвы,  а что бы помощь пришла, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ поселился в сердце, вы помолились, а место в сердце не освобождаете, от грехов сердце не освобождаете,  потому БОГ он приходит к дверям вашего сердца, а вот войти не может, потому что  грехами значит врагом сердце занято.  Видите вам надо понять, как БОГ он может помочь вам как со здоровьем, так и с другими вашими делами.  Вот оно крещение, в крещение без разбора прощаются все грехи БОГ ЛЮБОВЬ освобождает сердце от грехов от врага, и ХРИСТОС входит во все сердце, уже дальше уже нужны другие труды, когда у врага получается войти в сердце, уже нужно разбираться со своим сердцем, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, если вот так нарушилось здоровье, и молитвы не помогают,  уже надо через исповедь и покаяние очистить свое сердце от грехов от врага, и через причащение надо вновь принять ХРИСТА в свое сердце, видите уже по другому меняется состояние сердца уже надо подать свет на свои греха, значит на врага, нужно покаяние, и  уже надо отказаться служить грехами на врага. Молитвы они способны так же поменять состояние сердца, но вы же видите у вас это не получается, значит болезнь вашего сердца другая,  сильная,  и это по телу видно, потому не могут распознать вашу болезнь, значит полечить свое сердце,  нужно лекарство сильное, нужны обряды. Много повторился, может как то поймете. Начнете действовать по другому, с помощью духовника священника, результат выздоровления  увидите быстро.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.