Расчет при увольнении - вопрос №202221

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в частной организации 2 года, за все это всремя мне дали отпуск в 2011 году 2недели, сейчас я собираюсь уволиться, и мне говорят, что отпускные мне не собираются расчитывать, и не хотят давайть весь отпуск целиком. Имеют ли они на это право по ТК РФ. Подскажите какими нормативными документами пользоваться. Заранее спасибо.

Ответы

Ст. 115 ТК РФ предусмотрен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

Ст. 127 ТК РФ при увольнении работника должна выплачиваться денежная компенсация за дни неиспользованного отпуска.

Напишите письменное заявление на имя работодателя о выплате Вам денежной компенсации. В случае отказа -обращайтесь в суд.