Добрый день! Помогите советом пожалуйста. У меня есть сестра, мы уже взрослые, у каждого своя семья. Дело в том, что она совершенно ассоциальный - вопрос №2022602

человек, негатив из нее так и расплескивается, общение не доставляет никаких эмоций кроме отрицательных. Она конфликтна, держит внутри обиду на весь мир за всю свою неудачную жизнь, не работает 15 лет и совершенно не может общаться с людьми. Но так как она мне сестра мне приходится общаться.Хотя совсем не хочется. Как быть?

Ответы

Добрый день, Ольга. Можно подробно разобрать ситуации: когда вам приходиться общаться с сестрой. И уже в конкретных ситуациях найти комфортное для вас поведение, состояние. Есть технологии, как справляться с подобными моментами. Нужно уточнение некоторых вопросов.