ДТП - вопрос №202283

Трактор двиголся подороге, его догнал с зади автомабиль МАЗ фура, и врезолся в трактор на большой скорости, водитель трактора и его посажир погибли, в тотже день был возбуждён угаловное дела в отнашение не установлинного лица.Так в этом случаи должноли составлятся протокол об админестротивном праванарушении в отнашение водителя МАЗа???

Ответы

нет

Buh

ДТП со смертельным исходом является не административным правонарушением, а преступлением по неосторожности, ответственность за которое предусмотрена ч.5 либо ч.6 (если в состоянии опьянения) ст.264 УК РФ. Соответственно, ни о каком протоколе об административном правонарушении говорить не приходится.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.