Алименты - вопрос №202297

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я плачу 1/4 дохода ребенку от первого брака и 1/6 — ребенку от второго и желаю снизить общий размер алиментов до 33%. Иск нужно подавать по мету жительства ответчика, но ответчик (первая супруга) недавно уехала на ПМЖ в другой город (ранее мы оба проживали в одном городе), адрес ее узнать не представляется возможным. Как быть втакой ситуации? Куда подавать иск?

Ответы

Добрый день, Александр.

Согласно ст. 29 ГПК РФ: "Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации".

Кроме этого, Вы можете предъявить иск по своему месту жительства.

С уважением.