Подскажите как быть? - вопрос №202317

здравствуйте. мне 25 лет. я недавно стала жить с парнем, уже около года он говорил о свадьбе о том что хочет жениться в этом году летом. я ему верила и поэтому согласилась на гражданский брак. Недавно мы все решили назначили дату и он пошел к моим родителям сообщить о решении, они восприняли положительно. Затем мы сообщили его родителям они воспринялиэто в штыки, начали его отговаривать, говорят: 1)«куда ты с голым задом» (нет своей квартиры мы снимаем жилье) 2) подумай еще год, если она тебя любит, то будет ждать (типа проверить мои чувства) 3) бояться что мы родим детей и разойдемся как и его родители и.т.п. Но все это они ему говорили в мое отсутсвие, он пришел домой рассказал мне все я была в шоке! И самое ужасное что он целый год говорил о том что хочет жениться, а теперь резко изменил свое решение и говорит словами родителей. В итоге жениться он уже не хочет. и просит подождать год. Я не знаю как мне быть ждать год, и еще не известно как все получиться или расстаться с ним. (мне до глубины души обидно, что он «то хочу, то не хочу» )

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! А вы поинтересуйтесь у парня, что изменится за этот год? Он сможет приобрести квартиру? Если это так, то стоит подождать. А если это просто его отговорки, то вам надо серьёзно подумать о ваших отношениях. Где гарантия, что через год его родители, которые уже бояться, что вы разойдётесь, а тем самым закладывают вам неблагоприятную программу, не придумают  что- то новое.

С уважением.

13.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Как Вам быть?

Вопрос в том, «что именно Вы хотели получить от Ваших отношений?» -  Штамп в паспорте? Любовь молодого человека? Родить детей?

Вы не написали в письме, любите ли Вы его? Если любите, то все очевидно, если не любите, Вам решать.

Удачи.

13.02.12

Катя, любые родители хотят своему ребёнку только добра и поэтому сейчас они пытаются его уберечь от своих ошибок, НО… как правило учатся только на своих ошибках.  Даже если вы родите детей и разойдётесь, ну и что? Разве их остановила такая перспектива, ведь всё равно они верили в лучшее и поженились и, наверняка, подарили другу немало счастья. Отнеситесь к мнению его родителей с уважением, но объясните, что их семья и ваша совсем разные, ведь и люди вы все разные. Правильно Вам сказала Благовеста, по поводу изменений за год, что может измениться. Попробуйте поговорить со своим молодым человеком откровенно и без обвинений в чей-либо адрес. Расскажите о Ваших чувствах, может ваша любовь и отношения окажутся всё же важнее для него.

13.02.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store