Онемение, понижение чувствительности - вопрос №202323

Добрый день, уважаемые эксперты! Мне 52 года, женщина, и я — в принципе, здорова, работаю, подвижна; только последний месяц стала немного кружиться голова и изредка — ощущение тяжести слева; давление не меряю, обычно — нормальное или пониженное. Вот сейчас возникла небольшая проблема/вопрос: в области паха (спереди) и вниз по ноге сантиметров на 10 и чуть выше на живот (по ширинеобласть — примерно см 15) ощущается на коже поверхностное онемение, как бы понижение чувствительности. На морозе  не застужалась и одеваюсь тепло. Это странно и не комфортно. Что это может быть, и к какому врачу посоветуете обратиться?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Любые симптомы связанные с онемением и отсутствием чувствительности — это серьезный знак, чтобы его игнорировать или ждать, «во что это все выльется».

Не теряйте время и немедленно посетите консультацию врача-невролога. Заочно провести диагностику состояния здоровья — нельзя! Да и своими предположениями и размышлениями, мы только отвлечем Вас!

Пожалуйста, срочно посетите консультацию врача-невролога!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если говорить о головокружении и тяжести в голове, то проблема может быть именно в повышении или понижении давления. Онемение -это неврологический симптом. Срочно проконсультируйтесь у невропатолога.