Цель в жизни! - вопрос №202337

Здравствуйте! мне 26 лет, не могу определить цель в жизни, поэтому нет удовлетворения от того чем занимаюсь и как живу. Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.

Первый шаг на путь успешности и процветания Вы сделали. Вы определили то, что Вам мешает состояться в жизни — это отсутствие поставленной цели.

Попробуйте для начала определиться в какой жизненной сфере  Вам сделать акцент, где больше недовольства собой: личная жизнь, здоровье,  взаимоотношение с людьми, профессиональная деятельность и др. И уже от определенной сферы (области) необходимо отталкиваться: что Вы хотите получить? Что Вы можете предложить (или как сотояться в ней)?

Можно начать работу над собой и самостоятельно, но если Вы хотите определиться быстрее, то тогда Вам потребуется помощь специалиста.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Вашу цель в жизни знаете только вы.Попробуйте индивидуальный коуч.

И сможете максимально точно ее почувствовать, и найти пути движения к ней.

Цель всей жизни (как Вы, Ксения, сформулировали), стратегические цели и задачи — все суть разное.

Оданако, цель всей жизни включает в себя все остальное.

Это ключ к ее нахождению.

Попробуйте сами или с помощью психолога выяснить, что за процесс объединяет все Ваши задачи, все крупные и мелкие цели — это и будет цель Вашей жизни.

(Легко сказать… понимаю… это не быстро и не просто, но однако вполне достижимо)

 вы в чем то  увязли и где то притормозили ..

 попробуйте  обнулиться и начать все  с начала .

 причем не формуллировать «цель» словесно, как правило этого бывает недостаточно,  а попытаться почувствовать «чего я хочу» на уровне внутреннего импульса, голоса, ощущения или толчка ..

  более подробно в личной консультации