Обновленный вопрос на 16.07.2016г Здравствуйте Радик! Спасибо за отклик! Говоря о разрядах чисель вводимые в ячейке Excel я поразумеваю не о системах счисления (двоичная система счисления, десятичная - вопрос №2023531

Обновленный вопрос на 16.07.2016г

Здравствуйте Радик! Спасибо за отклик!

Говоря о разрядах чисель вводимые в ячейке Excelя поразумеваю не о системахсчисления(двоичнаясистемасчисления, десятичная системасчисленияи т.д), а о разрядахв арифметике — это значить место, занимаемое цифрой при записи числаименно в десятичной системе счисления. Например, в десятичной системе счисления цифры первого разряда — это единицы, второго разряда — десятки и т. д.

Так, вот еще раз повторяю мою ситуацию:

При введении чисель в ячейку Excelдо пятнадцатого разряда, т.е. цифер состоящие из 15 чисел, вводиться правильно, как положено, а последующем хоть какую цифру (например цифры состоящие из 17, 18 и далее чисел в разрядах) не вводишь (кроме нуля) вместе этих цифер появляются одни нули. Почему они не вводиться?

Например: 123456789123456 — цифр состоящих из пятнадцати чисел, когда вводишь его все нормально, вводиться, и с ним арифметические (+, -, *, /), и математические (корень от число) действия выполняются.

Теперь вводим цифр состоящих более пятнадцати чисел в ячейку Excel, вот например:

·Вводим 1234567891234567– цифра в 16 разрядах, вместе последного цифра 7 получаем 0;

·Вводим 12345678912345678– цифра в 17 разрядах, вместе последних двух цифер 78 получим 00, то есть два нуля;

·Вводим 123456789123456789– цифра в 18 разрядах, вместе последних трех цифер 789 получим 000, то есть три нуля;

·и так далее, так и продолжается, вместе цифры сплошные нули.

А мне бы хотелось чтобы я смог с цифрами состоящиеся из более пятнадцати чисел(в разрядах арифметики) в ячейках цифры правильно вводились, производились арифметические(сложение, вычитание, умножение и деления) и математические (использовать математические формулы, например вычислить корень цифер в ячейке по формуле) действия.

Как эта исправить? Или это не возможно? Прошу помощь разобраться в этих, если можно говорит, ОШИБКАХ в Excel.

Заранее Вам благодарен.

Орынбек. Мой электронный адрес: orynbek_52@mail.ru

Ответы

К сожалению это ограничение MS Excel, сам производитель это подтверждает: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/269370