Как не потерять любимого челока - вопрос №202365

мне 44 года.2месяца назад я встретила мужчину. сейчас он стал говорить что не может спать, его мучает сон о сексе в троем.Он не может отдыхать.В этом должна обязательно учавствовать я и моя подруга.Но не я, не подруга этого не хотим.Мне очень не хочется его потерять, но я не знаю как поступить.консультация психолога

13.02.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

    Ваш вопрос продиктован только страхом (потери любимого). Ни слова о любви, ни с Вашей стороны, ни с его. А страхи имеют особенность сбываться (если с ними не работать).

    Задачу для себя стоит ставить иначе — как сохранить (или построить) отношения. В арсенале любого психолога есть достаточно средств, чтобы осуществить задуманное. Первое, как правило, «разбор» первых отношений, выяснение причин расставания и «работа над ошибками» (позволяет «не тащить» ошибки в новые отношения). Далее — работа с «родительским сценарием». Третье — освоение эффективных коммуникаций. Четвертое — работа с самооценкой. Разумеется — у каждого их спецов свои приоритеты, но принципиальных отличий нет.

   Так что не заморачивайтесь с его сновидениями — это не Ваша проблема, а его. Если ему нужна наша помощь, пусть обращается и он — поможем. Вам же рекомендую все вышеописанное.

13.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  вы подробно изложили то, чего он хочет и не хочет, но к психологу обратились ВЫ, а не он ..

 потому, предлагаю вам выбрать психолога и озвучить ему лишь то, чего ХОТИТЕ ВЫ… причем напишите не то, чего НЕ хотите, а лишь что чего желаете и хотите 

13.02.12

Лидия, а как поступить, если никто из Вас не хочет идти на такой шаг?

Мне напомнила эта ситуация один момент: Когда ребенок требует то, что нельзя. И вопрос в том, уступит мама или нет?

Мудрости Вам!

13.02.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лейман Петр Григорьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store