Как не потерять любимого челока - вопрос №202365

мне 44 года.2месяца назад я встретила мужчину. сейчас он стал говорить что не может спать, его мучает сон о сексе в троем.Он не может отдыхать.В этом должна обязательно учавствовать я и моя подруга.Но не я, не подруга этого не хотим.Мне очень не хочется его потерять, но я не знаю как поступить.консультация психолога

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

    Ваш вопрос продиктован только страхом (потери любимого). Ни слова о любви, ни с Вашей стороны, ни с его. А страхи имеют особенность сбываться (если с ними не работать).

    Задачу для себя стоит ставить иначе — как сохранить (или построить) отношения. В арсенале любого психолога есть достаточно средств, чтобы осуществить задуманное. Первое, как правило, «разбор» первых отношений, выяснение причин расставания и «работа над ошибками» (позволяет «не тащить» ошибки в новые отношения). Далее — работа с «родительским сценарием». Третье — освоение эффективных коммуникаций. Четвертое — работа с самооценкой. Разумеется — у каждого их спецов свои приоритеты, но принципиальных отличий нет.

   Так что не заморачивайтесь с его сновидениями — это не Ваша проблема, а его. Если ему нужна наша помощь, пусть обращается и он — поможем. Вам же рекомендую все вышеописанное.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  вы подробно изложили то, чего он хочет и не хочет, но к психологу обратились ВЫ, а не он ..

 потому, предлагаю вам выбрать психолога и озвучить ему лишь то, чего ХОТИТЕ ВЫ… причем напишите не то, чего НЕ хотите, а лишь что чего желаете и хотите

Лидия, а как поступить, если никто из Вас не хочет идти на такой шаг?

Мне напомнила эта ситуация один момент: Когда ребенок требует то, что нельзя. И вопрос в том, уступит мама или нет?

Мудрости Вам!