Раздел имущества - вопрос №202408

Добрый день!

В данный момент мы собираемся с мужем разводиться. У нас есть совместно нажитое имущество, в том числе счет в банке (открыт на имя мужа). Все документы об открытие счета находятся и мужа и предоставить их суду у меня возможности нет. Согласно консультации, я могу через банк запросить выписку лицевого счета мужа. Подскажите,   я могу подавать иск о разделеимущества  только при наличии заключения о расторжении брака? Просто возможно за это время муж обналичит деньги, либо переведет в другой банк. Как обезопасить себя?

Спасибо

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Отсутствие заключения о расторжении брака не является препятствием для раздела совместно нажитого имущества.

В целях обеспечения исковых требований в заявлении нужно просить наложить арест на указанный счет.

Будут вопросы — обращайтесь в чат, помогу.

С уважением.