Здравствуйте, у меня до недавнего времени была девушка, мне 21, ей 18. Расстались из-за моего поцелуя с другой. Как все было... После того как поцеловался сразу ей признался в этом(до этого отношения - вопрос №2024673

стали рутиной и было много ссор "по пустяках". Я не сдержался. В итоге: признался, она вроде бы простила, а через неделю заявила, что постоянно об этом думает и не может быть со мной вместе, с человеком, который предал её доверие. После этого была череда глупых и унизительных попыток вернуть её, после чего я все обдумал и решил перестать унижаться и просто предложил хоть какое-то общение, она колеблется до сих пор, но в компании не прочь перекинуться парой словечек. С ней постоянно говорит мой лучший друг, не по моей просьбе, это была его личная инициатива, как он сказал она меня ненавидит, но постоянно говорит о девушках, с которыми общаюсь и проявляет признаки ревности. Я её до сих пор люблю и очень сильно, хочу вернуть, но без унижений. Скажите пожалуйста, есть какие-то шансы на это и что лучше всего делать после измены, как наладить отношения? Заранее спасибо за ответ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр. О какой измене идет речь? Ведь измены как таковой не было. А Ваши постоянные извинения и попытки убедить или объяснить что-то, только прибавляют красок той картине, которую девушка себе нарисовала. Перестаньте что-либо доказывать и извиняться, а в общении, займите пассивную позицию. Вы можете сказать, что если это стало для нее непростительным предательством, то готовы понять и отпустить ее. И попросите друга больше не заискивать перед ней и не уговаривать, даже по личной инициативе, тк она все это будет воспринимать как то, что об этом просите Вы, даже еесли это не так. И когда ее перестанут уговаривать, она сама инициирует восстановление отношений.
Здравствуйте, Александр.
На будущее,  не стоит так откровенничать с девушками и сразу признаваться))))
Но с другой стороны, эта ситуация встряхнула ваши отношения, позволила и вам и ей на них посмотреть по другому, понять, как вы на самом деле к ней относитесь и ее реакция говорит о том, что вы ей не безразличны.
Безусловно, такое простить сложно...
Но поговорите с ней еще раз, искренне, без унижения, расскажите, о том, как вы ее любите, что вы с ней честны, что эта ситуация, показала, как она вам дорога, а если она не захочет вас выслушать напишите письмо.
Затем скажите, что все понимаете и примите любое ее решение и возьмите небольшую паузу...
Дайте ей время обдумать, вам виднее насколько длительной будет эта пауза, один день, несколько дней или недель...
Если она вас любит и заинтересована  выстраивать дальше отношения, то простит...
А потом, пригласите ее куда — нибудь...
После примирения к прошлому лучше не возвращаться ни с вашей, ни с ее стороны...
Будьте счастливы и берегите свою любовь)))