ЗДравствуйте. Делаю самостоятельно розетку и выключатель. От распредилительной коробки подключил провод фазу и нуль. Провёл провод до люстры к - вопрос №2024917

выключателю. К проводу от распредилительной коробки присоединил фазу и нуль, чтобы от неё работала соседняя розетка. Получается у меня две фазы и два нуля на выключатель. Выключатель Lezard внутренний. Там есть два отверстия красного цвета и над ними написано L — я так понимаю это фаза. Рядом есть два отверстия и над ними написано 1. Сверху есть два отверстия и над ними написано 2. Пробовал так: в L вставить две фазы и в 1 два нуля. В итоге, когда выключатель работает всё хорошо. Как только выключатель выключаю автомат выключается.

Ответы

На розетку Вы правильно подали (фаза+нуль), а вот на выключатель не верно.

Необходимо на выключатель подключать только «фазу» на клемму L.
А с выхода 1  подавать на лампу провод и он так же будет называться «фаза». С выхода 2 подаём провод на другую лампу (или группу ламп), тоже «фаза».
Нуль с распределительной коробки, лучше сразу подать на лампу, если Вы завели его к выключателю, то не нужно его соединять с каким ли бо проводом, а сразу подавать дальше на лампу (группу ламп).