Здравствуйте! Как бы глупо не звучало, но я очень боюсь потерять своего любимого человека. - вопрос №2024946

Мы с парнем познакомились в ВУЗе. Он пришёл новеньким на второй курс и все начали общаться с ним, но я безумно стеснялась его, потому что уж очень он мне нравился, но всё закрутилось так, что на третьем курсе мы начали встречаться и уже встречаемся полтора года. За эти полтора года мы пережили абсолютно всё. Но бывают иногда такие моменты, что я чувствую, будто не нужна ему. Раньше он дико боялся потерять меня, мы виделись почти каждый день, очень скучали друг по другу и ждали следующей встрече, а теперь такое происходит только со мной. Если раньше он говорил мне, что хочет весь день быть со мной, мы могли гулять до поздней ночи, то теперь мы гуляем максимум три часа и расходимся по домам, а после он может даже не писать и не звонить два-три дня. Сколько я обижалась на него, ругалась из-за этого с ним, он говорил, что хочет быть один. Только у меня всё время возникает вопрос, почему раньше он так не хотел быть один? Почему сейчас? Я даже нашла жильё, чтобы мы вместе жили, но пока не говорю ему, потому что не хочу, чтобы он отказался, а мне кажется, что он откажется.Если мы договариваемся после ссоры встретиться на следующий день, то он меня даже не предупреждает, что он не может, только лишь тянет время, пока я не позвоню сама. Только когда мы вместе он такой нежный и ласковый, я порой ощущаю себя так, будто он любит меня сильнее, чем я его. Меня это очень раздражает. Что можно сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это было тогда, и потому, что это был конфетно-букетный период, период страсти и влюбленности, который имеет свойство заканчиваться. И похоже, что на фоне этого периода Вы начали растворяться в отношениях и парне, что является ошибкой, тк при этом, утрачиваете собственную индивидуальность, утрачивая интерес в глазах партнера, и из-за этого партнеры начинают постепенно отдаляться. Поэтому, рекомендовал бы:
— Сместить фокус Вашего внимания с количества встреч и проводимого вместе времени, на их качество (при таких встречах вам двоим должно быть хорошо и комфортно, а обиды и выяснение отношений провоцируют дискомфорт);
— Развивать и расширять территорию собственного личного пространства. Подробней об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
— Восстановить самооценку и уверенность в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена