Республика Карелия

Могут ли пожарные выдать решение о разделении территории? - вопрос №2025191

У нас есть план территории, на которой мы проживаем. Земля является муниципальной собственностью. Соседи пытаются забрать у нас часть территории. Мотивируют это тем, что пожарные говорят, что между домами должно быть расстояние 15 метров.И поэтому наше расстояние между домами должно быть разделено пополам, а не так, как нарисовано на плане в техническом паспорте территории.Как быть? Могут ли пожарные выдать решение о разделении территории?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Соседи не смогут забрать часть территории на основании решения, заключения или иного акта пожарных. И между домами должно быть не 15, а не менее 6 метров. Если конечно речь о частном секторе.
Всего доброго!