Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в 2014 году делала цитологическое исследование при профилактическом гинекологическом осмотре. Результаты были таковы: «Цитограмма соответствует воспалительному - вопрос №2025580

процессу слизистой оболочки – экзоцервицит, эндоцервицит. Степень выраженности: резко выраженный. Этиологический фактор: смешанная флора». Бактериологическое исследование на флору: Лейкоциты: С- 10-15, V – 10-18, эпителий: С +, V +, эритроциты: С ++, V ++. Грам+кокки С ++, V ++. Что означают эти результаты? Какое нужно лечение? Какие могут быть последствия нелечения этого воспаления? А в 2015 году ставят диагноз РШМ T2bN0M0. Нелечение этого воспаления могло привести к такому диагнозу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.

Да, вполне возможно