никогда не была нужна.. - вопрос №202567

недавно поругалась с отцом разругалась так что общаться с ним больше не хочу, все началось давно мои родители развелись когда мне было года 2 (а сейчас мне 30 лет) но меня забирали на выходные бабушка и дедушка родители отца (ему тогда было всего 23 года) и дома его никогда не было то невесты то друзья когда стала я постарше токонечно постоянно тянулась к нему но всегда были только обещания «поедем пойдем куплю и.тд.» он и с днем рождения то меня не поздравлял никогда, потом бабушка и дед умерли и мы с ним года 2 толком и не общались до тех пор пока от одна из его невест не родила ему дочь, я очень часто у них была, играла с малышкой носила ей игрушки мешками вещи и.т.д, конечно они не в чем не нуждались просто мне приятно было делать ребенку подарки, когда девочке было года 3 с половиной ее мать умерла, и отец начал воспитывать ее один, вот когда он уже начал со мной общаться звонить, я стала чаще к ним ходить, правда все это опять было только отдача и ничего никогда я не получала в замен, когда я вышла замуж от него я не получила ничего в качестве подарка, когда родила дочь он подарил ей пластмассовую погремушку, на день рождение однажды он мне подарил клеенку на кухонный стол, а тем временем я ему помагала выбирать для его второй дочки ей сейчас 10 лет золотые серьги, новую мебель в его новый дом, он купил себе новенькое авто Шевроле и.т.д. мне он один раз дал в займы 2000 на неделю которые я естественно вернула в срок. недавно он познакомился с женщиной примерно месяца 4 назад они встречались она переехала к нему на новый год он подарил ей шубу а мне гель для душа)) вот тут меня и взорвало я выговарила ему все(правда он был пьяный пьет он у нас редко да метко один раз в год но зато на месяц) дочка его моя сестра называет ее мамой (но ей в принципе по барабану там девченка по уму фору даст 18 летней очень хитрющая, ) вот она и расказала этой тетке что я на отца наорала этата баба мне позвонила и начала орать на меня что я алчная и. т.д. а я сама незная зачем ей сказала что просто мне обидно стало что он мне никогда ничего не дарит на что она мне ответила что это мои проблемы и что спасибо должна сказать что он мою дочь (вместе со своей) несколько раз в бассейн возил и все такое. я может и правда алчная а может просто дура что общаюсь вообще с этими людьми… может им это не надо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена.

Если бы ваша помощь была абсолютно бескорыстной, то у вас не было бы бурного эмоционального взрыва в финале этой истории, и то, что вы очень хорошо помните, что? кто? кому? и чего подарил? лишний раз подтверждает отсутствие бескорыстия. Знаете, как герои многих сказок: сделал доброе дело, спас кого-нибудь и не ждет никакой награды – это бескорыстные поступки. Даже то, что выговаривали вы своему отцу именно в тот момент, когда он был меньше всего готов вас услышать, говорит о том, что вам важно было не столько быть услышанной, сколько реализовать свое внутреннее желание. Вас же абсолютно можно понять, у вас совершенно естественное желание внимания, заботы, любви со стороны отца, и вы делали все, для того, чтобы привлечь большее его участие в вашей жизни. Но такой вот он у вас. Можно ли его переделать? Сомневаюсь. Тем более, что он сам этого, скорей всего, не хочет.

Но ведь у вас есть своя семья. Может, стоит больше энергии, внимания, любви вкладывать именно в неё? Разве семья, которую вы сами создали, не должна являться для вас приоритетом и зоной уже вашей ответственности? Вы сказали о своей дочери, но не сказали ни одного слова о своем муже. Достаточно ли вам его внимания, подарков? А ему вашего внимания? Как он переживает происходящее с вами? Вы не задумывались о том, какие мысли и чувства испытывает ваш муж? Я надеюсь, что вы не пытаетесь, как это не редко бывает, сделать его тем человеком, который должен искупить «грехи» вашего отца?

13.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена!

Ваше общение о котором вы пишите представляет собой неоправданные ожидания.

И вы сами даете этим людям общение которое ожидаете от них.

И они воспринимают его как должное. Есть ли в ваших контактах то, что вам хотелось бы продолжать. Подумайте.И после принимайте решение как быть дальше.

С уважением.

13.02.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store