никогда не была нужна.. - вопрос №202567

недавно поругалась с отцом разругалась так что общаться с ним больше не хочу, все началось давно мои родители развелись когда мне было года 2 (а сейчас мне 30 лет) но меня забирали на выходные бабушка и дедушка родители отца (ему тогда было всего 23 года) и дома его никогда не было то невесты то друзья когда стала я постарше токонечно постоянно тянулась к нему но всегда были только обещания «поедем пойдем куплю и.тд.» он и с днем рождения то меня не поздравлял никогда, потом бабушка и дед умерли и мы с ним года 2 толком и не общались до тех пор пока от одна из его невест не родила ему дочь, я очень часто у них была, играла с малышкой носила ей игрушки мешками вещи и.т.д, конечно они не в чем не нуждались просто мне приятно было делать ребенку подарки, когда девочке было года 3 с половиной ее мать умерла, и отец начал воспитывать ее один, вот когда он уже начал со мной общаться звонить, я стала чаще к ним ходить, правда все это опять было только отдача и ничего никогда я не получала в замен, когда я вышла замуж от него я не получила ничего в качестве подарка, когда родила дочь он подарил ей пластмассовую погремушку, на день рождение однажды он мне подарил клеенку на кухонный стол, а тем временем я ему помагала выбирать для его второй дочки ей сейчас 10 лет золотые серьги, новую мебель в его новый дом, он купил себе новенькое авто Шевроле и.т.д. мне он один раз дал в займы 2000 на неделю которые я естественно вернула в срок. недавно он познакомился с женщиной примерно месяца 4 назад они встречались она переехала к нему на новый год он подарил ей шубу а мне гель для душа)) вот тут меня и взорвало я выговарила ему все(правда он был пьяный пьет он у нас редко да метко один раз в год но зато на месяц) дочка его моя сестра называет ее мамой (но ей в принципе по барабану там девченка по уму фору даст 18 летней очень хитрющая, ) вот она и расказала этой тетке что я на отца наорала этата баба мне позвонила и начала орать на меня что я алчная и. т.д. а я сама незная зачем ей сказала что просто мне обидно стало что он мне никогда ничего не дарит на что она мне ответила что это мои проблемы и что спасибо должна сказать что он мою дочь (вместе со своей) несколько раз в бассейн возил и все такое. я может и правда алчная а может просто дура что общаюсь вообще с этими людьми… может им это не надо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена.

Если бы ваша помощь была абсолютно бескорыстной, то у вас не было бы бурного эмоционального взрыва в финале этой истории, и то, что вы очень хорошо помните, что? кто? кому? и чего подарил? лишний раз подтверждает отсутствие бескорыстия. Знаете, как герои многих сказок: сделал доброе дело, спас кого-нибудь и не ждет никакой награды – это бескорыстные поступки. Даже то, что выговаривали вы своему отцу именно в тот момент, когда он был меньше всего готов вас услышать, говорит о том, что вам важно было не столько быть услышанной, сколько реализовать свое внутреннее желание. Вас же абсолютно можно понять, у вас совершенно естественное желание внимания, заботы, любви со стороны отца, и вы делали все, для того, чтобы привлечь большее его участие в вашей жизни. Но такой вот он у вас. Можно ли его переделать? Сомневаюсь. Тем более, что он сам этого, скорей всего, не хочет.

Но ведь у вас есть своя семья. Может, стоит больше энергии, внимания, любви вкладывать именно в неё? Разве семья, которую вы сами создали, не должна являться для вас приоритетом и зоной уже вашей ответственности? Вы сказали о своей дочери, но не сказали ни одного слова о своем муже. Достаточно ли вам его внимания, подарков? А ему вашего внимания? Как он переживает происходящее с вами? Вы не задумывались о том, какие мысли и чувства испытывает ваш муж? Я надеюсь, что вы не пытаетесь, как это не редко бывает, сделать его тем человеком, который должен искупить «грехи» вашего отца?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена!

Ваше общение о котором вы пишите представляет собой неоправданные ожидания.

И вы сами даете этим людям общение которое ожидаете от них.

И они воспринимают его как должное. Есть ли в ваших контактах то, что вам хотелось бы продолжать. Подумайте.И после принимайте решение как быть дальше.

С уважением.