Здраствуйте мне приснилось авария, где моего мужа на машине придавила другая белая машина. Вокруг кровь и стекла и я понимаю что он мертв но не вижу его. Плачу и ругаю за то что он меня не слушает - вопрос №2025872

всегда. И тут же узнаю что мой хороший друг тоже погиб почти также и плачу еще больше. Потом проснулась. Этот сон приснился в субботу утром. Подскажите что он означает?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "что он означает?"
Ответ. Ваш сон- это яркая иллюстрация ваших переживаний из-за отношений с мужем. С большей долей вероятности:
*«приснилось авария, где моего мужа на машине придавила другая белая машина»-это конфликтные семейные отношения, которые могут разрушится;
*«не вижу его… ругаю за то что он меня не слушает всегда
» — это, ваш муж «не слышит» ваших просьб -указаний либо отказывается их выполнять;
*«Плачу...
плачу еще больше» — это ваше ложное ощущение беспомощности в решении семейных проблем.
*"
мой хороший друг тоже погиб" -это отказ кого-то из ваших друзей, родных или знакомых, помочь вам воздействовать ( с их помощью) на вашего мужа.
Вам стоит изменить ваше отношение к мужу-это позволит вам решить семейные проблемы и вывести отношения семейные отношения на качественно-новом уровне.
Это маленькая видео- инструкция, объясняющая причины возникновения вашего кошмарного сна.

Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ощущение, что вы беспомощны. Вы не можете сами проверить его и оказать помощь пострадавшим. А можете только себя жалеть, плакать и убиваться от горя.
Возможно, что этот сон показывает вам, что надо самой больше заботиться о семье и муже, а не ждать это от него, когда у него нет сил для этого. Или вдохновляйте его на подвиги и важные дела. И тогда не надо будет плакать, а можно будет просто посвятить себя семье, дому, мужу, но не карьере и деньгам.
Добра и счастья вам!
Предлагаю посмотреть на ситуацию с такой точки зрения: возможно с Вами или в Вашем окружении происходили и продолжают происходить события, вызывающие отрицательные эмоции, с которыми Вам тяжело было справиться или Вы находитесь в их тревожном ожидании, опасаетесь. А сны как раз и служат иногда способом прорабатывания вытесненных из сознания мыслей/эмоций/переживаний/проблем. Это наше бессознательное, они несут информационную роль, в них происходит разрядка того, что не пережито в состоянии бодрствования. Как к ним относиться, верить ли им, как знакам, придавать ли значение смысловому содержанию? Вы наверно знаете такое выражение «мысли материализуются». Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы чётко впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или даже бояться, то это непременно произойдёт через какое-то время, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Скорее всего, Ваш тревожный сон, даже не настолько важно какой сюжет воспроизводящий, говорит о нерешённой проблеме в реальной жизни, эмоциях, которые застыли внутри, не были реализованы и теперь дают о себе знать. Причиной неприятного сна может быть физическое состояние, как и психологическое. То есть, Вы испытываете дискомфорт, что-то беспокоит, организм таким образом регулирует, балансирует, переживает всё подсознательно, как уникальная саморегулирующаяся система (он всегда найдёт способ показать, что есть проблема, которую нужно решать, чего бы она ни касалась — психики или физиологии), нашёл вот такой выход — тревожные сны, во время которых мозг так старается себя защитить, предупредить возникновение большей эмоциональной перегрузки. Подумайте,  что может вызывать подобное состояние, что происходило некоторое время назад или продолжает происходить сейчас, какая сфера жизни вызывает напряжение (самооценка, семейные взаимоотношения, личностные проблемы самореализации, карьера, здоровье...), на чём Вы излишне сконцентрированы — это надо пережить, отпустить, а то, что можно — начать исправлять. Проанализируйте своё поведение и найдите причину сами либо совместно с психологом — для того мы и получаем специальное профильное образование, чтобы избавлять людей от их проблем. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу (в любом случае что-то в ней сместилось или смещается периодически, что отражается на состоянии сна): занимайтесь чем-то радующим, приносящим удовольствие ежедневно, обратите внимание на здоровье, пребывание на свежем воздухе, питание, да вообще побалуйте себя чем-то, уделите себе внимание, порадуйте — сейчас первым шагом выхода из состояния  будет Ваше отрегулирование своей эмоциональной сферы любыми способами, она этого требует. В идеале — работа со специалистом. Со всем этим нужно разбираться, анализировать, исправлять. Напомню так же про гигиену сна: не есть тяжёлой пищи за 2-3 часа до того, как ложитесь спать, не нагружать себя физически, избегать по возможности стрессогенных мероприятий перед сном — выяснения отношений, просмотра информации, несущей негативные переживания,  переутомления, обязательно проветривать помещение, где спите, подбирать для сна свободную одежду из натуральных материалов, удобное спальное место, подушку, на которой голова располагается естественным образом, т.к. неестественное, неудобное положение, сдавливание шеи вполне может быть источником плохого сна самого по себе и тревожных сновидений. Рекомендации самые обычные, но при их соблюдении можно снизить вероятность беспокойного сна. Это очень краткий ответ на Ваш вопрос, пишите в чат для подробной консультации, всегда рада помочь понять себя, ситуацию найти пути выхода из неё, есть опыт. Удачи, здоровья, гармонии с собой и всего наилучшего. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте! Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, спрашивайте.
Здравствуйте, Елена. Этот сон отображает Вашу некую тревогу за мужа и друга. Видимо в его делах или работе есть нечто, что Вас настораживает, о чем возможно даже пытались поговорить с ним, но пока не видите того, что он Вас слышит. Поэтому, Вам стоит все же вспомнить или понять, о чем именно Вы беспокоитесь за мужа, спокойно поговорить с ним об этом, и прямо сказать, что Вы этим обеспокоены.
Здравствуйте, Елена!
Работая с клиентами, мне подчас кажется, что именно таким лозунгом: «Переделать вторую половинку или умереть» – часто руководствуются люди. Ваш сон эта иллюстрация того, что если муж не услышит Вас, то это будет для Вас равносильно смерти. Человеку может даже быть вполне очевидно, что все усилия заставить другого делать то, что ему нужно, бесполезны.Человек может признавать факт того, что изменить можно только себя.Человек может хотеть личностного роста, правда, с прицелом на изменение любимого.Но при этом все равно стучаться в закрытые двери и ждать чудесных изменений от другого. Ещё одним кажущимся выходом может стать смена партнера – новая влюбленность.Практика же показывает, что человек, недовольный одной своей половинкой, будет недоволен и другой половинкой, и третьей. Поиск идеала чреват бесконечной чередой партнеров для отношений и в конечном итоге разочарованию и одиночеству. Конечно, важно выбрать себе для жизни того человека, который нравится, которого любишь, но часто этот поиск — лишь ширма для прикрытия собственных неразрешенных конфликтов. А ведь как просто жить, когда принимаешь то, что не получится переделать кого-то, кроме себя. А если ещё и правда перестать пытаться это сделать, пусть даже и через изменение своего поведения, будет вообще просто замечательно. Замечательно стать источником радости в жизни любимого человека, а не источником вечных претензий к нему. Прежде, чем строить серьезные отношения, для любого человека важно прежде научиться без любимого удовлетворять свои основные потребности. Ведь только такой самодостаточный человек готов к тому, чтобы не использовать другого как средство достижения желаемого. Только самодостаточный человек может делать счастливым любимого человека просто ради того, чтобы видеть его радость. Такие люди легко и быстро находят себе свою любовь и строят счастливую семью. Разногласия, даже если и возникают при таком раскладе, они принимаются и это позволяет договориться. Без разногласий вовсе невозможно, поскольку мужчина и женщина как две противоположности априори имеют в чем-то разные потребности. Как хорошо начинаются отношения, и что же происходит потом, что люди перестают видеть в друг друге то, что видели вначале? Все просто – в процессе взаимодействия и общения люди лучше узнают друг друга и… разочаровываются. А ведь и нужно-то для счастьяпросто желать быть вместе с тем человеком, которого любишь, и принимать его таким, какой он есть. И плюс ещё брать ответственность за себя, свои решения и в глобальном плане за свою жизнь. Но, увы, такие отношения редкость. Гораздо чаще можно встретить отношения между супругами, когда один кричит на другого, что это он виноват в случившейся неприятности. Люди странные существа. Животные собираются в стаи, чтобы охранять своих от чужаков. И только человек может терроризировать желанием исправить свою семью и быть вежливым, терпеливым, тактичным с практически незнакомыми людьми. Главное же для отношений в паре мужчина женщина — это присутствие всех перечисленных положительных качеств по отношению к партнеру. Само по себе желание, чтобы человек начал делать что-то иначе и тем самым удовлетворял Ваши потребности – это уже достаточное свидетельство того, что это и не любовь вовсе, просто влюбленность. Вспоминайте почаще, что жизнь отдельного человека –это лишь миг в масштабах вселенной, да и тот когда-то закончится. Так какой смысл тратить его на разногласия, обиды и другие эмоции,ведущие в итоге к страданиям собственным и того, кого любишь?

Елена, верьте в себя и верьте себе!