Возмещение ущерба после ДТП по ОСАГА - вопрос №202597

Здравствуйте, после ДТП подали документы в страховую компанию Росгосстрах на возмещения ущерба 30 декабря. По договору ОСАГА период рассмотрения 30 кал.дней, но прошло уже больше времени и нам не дают конкретных ответов, говорят что дело рассматривается в компании виновника. В компанию виновника мы тоже позвонили и они нам ответили что все согласовано и ответ отправлен ещё 09.01.2012г. По какой причиненам не выплачивают деньги и что лучше делать в подобной ситуации? Спасибо.

Ответы

Ольга, направьте в страховую компанию официальную претензию (заказным письмом с уведомлением) — у вас на руках обязательно должен быть чек (квитанция) почты, подтверждающая отправку и также уведомление о вручении. При отсутствии действий, дальше — суд (исковое заявление). Если у вас уже имеются на руках доказательства того, что вы подавали документы и просили уладить вопросы — можно готовить и подавать исковое заявление в ближайшее время.

А причина может быть любая: плохое финансовое положение; намеренное затягивание ситуации; иные временные трудности или безотвественное отношение к клиентам.