Подключение ТВ к ПК - вопрос №202630

Всем, здравствуйте! Сижу уже три дня и пытаюсь разобраться со своей проблемой, вот решила обратиться к Вам так как результат моим стараниям — ноль. Не получается подключить телевизор к компьютеру. Видеокарта GeForce8600, телевизор — новый ЖК. Купила кабель HDMI-HDMI. Соединила выход на видеокарте и ТВ. Компьютер не обнаруживает телевизор, на телевизоре — нет сигнала. Панель NVIDEA телевизор не обнаруживает. Всвойствах экрана отображается только один компьютер и нет возможности что-то изменить (то есть как пишут в Интернете — создать клон и т д.) Очень прошу у Вас помощи или подсказки хотя бы. В чем может быть проблема?

Дополнение автора от 14.02.12 09:31:34

Здравствуйте, Алексей!

Спасибо, что ответили на «мой крик о помощи».

Знаете, все что Вы посоветовали я уже делала. И драйверы для видеокарты обновляла и все входы на телевизоре пробовала. У меня кстати 3 входа HDMI. В инструкции к телевизору сказано, что подключать нужно к первому. Результата только — ноль. И панеле NVIDEA — телевизо не обнаруживается, даже после установки галочки и перезагрузки. Разрешение тоже пробовала менять и ничего. Прям загадка для меня. Бьюсь уже четвертый день а толку ноль. Может ещё чего подскажете?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый вечер! подключили Вы правильно. Видеокарта «видит» девайсы если они включены. Делаем вывод — при включенном телеке остается методом исключения — неправильная настройка телека. Что же там может быть неправильного — не тот HDMI-вход? Может кабель не достаточно сильно воткнут в гнезда? Может попробовать разрешение видюшки, телека — выставить поменьше для начала.

Попробовать обновить дрова на видюхе...

Еще вот что можно сделать (если до сих пор не делали):

в панели управления нвидиа в разделе «установка нескольких дисплеев» в п.2 «Укажите дисплеи, которые собираетесь использовать», можно выбрать пункт из ниспадающего списка: Нужного дисплея нет в списке (конечно приусловии, что кабель нормально уже подключен) две кнопки: «Точное определение дисплея» и крыжик «Выполнять обнаружение при включении» — ставим и перегружаем.

Может помочь

Удачи Вам в поисках потерянного девайса!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В видеокарте прально горят клон нужен плазму настраивал только там не HDMI было видеокарта с думя выходами была и когда вкл ком он задействует один выход второй не воспроизводит для этого и нужен клон чтоб на 2 сразу, попробуйте на рабочем столе правой кнопкой -> свойства  -> параметры десплея  -> дополнительно (кнопка)  -> находим вкладку gefors 8600 и жмем на кнопку запустить панель управления Нвидиа -> в окошке на вкладке дисплей будет подпункт утановка нескольких дисплеев, подключите шнур попробуйте поставить режим клон.

пишите в чат если не помогло