Здравствуйте. Помогите мне разобраться и понять суть. Значит. Когда я был маленьким. А мне было года 4 на тот момент. Со мной произошел странный случай. И страх который я пережил очень детально - вопрос №2027031

врезался мне в память. Поздно ночью я проснулся в своей кроватке и почувствовал что что-то не так. Родители мирно спали. В комнате был едва заметный свет от аквариума. И я услынал как из кухни открылась дверь. ( чтобы войти в дом ее нужно открыть на себя ) и я услышал как после этого как мне показалось мой пес Бим начал идти в нашу комнату. Я отчетливо слышал цокот когтей о деревынный пол и звон цепи. Я подумал что он просто отвезался от будки и зашел в дом. Я не понимал тогда что пес не способен открыть тугую дверь на себя. Я лежал на боку а левая рука свисала с кровати и я н стал менять позу. Когда этот пес дошол до моей с родителями комноты вдруг все затихло. Я почувствовал безумный страх. Как вдруг этот пес окозался возле меня и попытался не укусить а взять в пасть мою свисающую руку. Я от испуга.Резко отдернул руку и за орал. Отец вскачил и иуи же включил свет. Я пытался обьяснить ему. Бим отвызылся он под кроватью. Отец посмотрел под мою кроватку и там никого не обнаружил. Затем пошел на улицу и я слышал как он открыл кухонную дверь когда выходил хотя я помню что пес ее не закрывал. Вернувшись отец сказал что бим на месте и привязан. Он не поверил мне и сказал что мне это проенилось. Но я то помню что не спал. И в том возрасте я еще даже понятия не имел о том что такое фильмы ужасов религия демоны и прочие. Так что нафантозировать просто не мог. Да и с психикой у меня все хорошо по сей день. Позже я вырос и нашел информацию о том что действительно существует то что я видел и слышал. Старый пес. Это посланник из ада. Демон в облике пса бродяги с огненными глазами. Но меня беспокоит почепу он пришел ко мне. Ведь беды не случилось да и счастья тоже. У меня простая серая жизнь. Тогда зачем он наведался? Обьясните если сможите. С УВ Леша.

Ответы

Здравствуйте. А почему Вы решили, что именно "Старый пес. Это посланник из ада. Демон в облике пса бродяги с огненными глазами..."
Ангелы-Хранители и Архангелы-телохранители способны являться в разных обличиях. К Вам он явился (или «снял с цепи» своих служителей) в виде Вашего пса,  чтоб не сильно испугать… но он Вас взял за руку и от чего-то отвел, раз не случилось беды.
Вот, выдержка — это скорее именно Ваш вариант:
Гавриила, Ангела благовестия, изображают в виде охотника, который гонит «драгоценного единорога» к Пречистой Деве с помощью своих собак, именуемых либо Вера, Надежда, Любовь, либо Истина, Справедливость, Мир и Милосердие.

Архангел Гавриил является Архангел просвящения.

Гавриил-Архангел Истины и предводитель стражей, охраняющих райские Врата. Он стережёт святые места в мире и святые Воды Жизни, несёт интуитивное знание и просвещает о духовных обязанностях, в частности, наделяет людей пониманием собственных сновидений.

Архангел Гавриил всегда относился к тем Архангелам, которые приносили сюда Благие Вести от высших иерархических структур и поддерживали на планете гармонию и чистоту.
Архангел Гавриил помогает также детям, помогает новым душам, которые рождаются здесь. Он помогает им, спускающимся в этот мир, от момента зачатия проявить наивысшие качества их души, проявить наилучшие качества каузального тела, которое несёт всю красоту и изначальную божественную безупречность души.