Болит плечо - вопрос №202747

Здравствуйте! Очень хочу узнать причину своей боли и советы по ее лечению. Делала жимы лежа со штангой на наклонной скамье, слишком низко опустила локти. После чего теперь при любых жимах с гантелями, штангами или на тренажере хрустит плечо. После тренировки рука отваливается. Дала 3 недели покоя руке, но потом опять та же боль возобновилась. Даже при просто м вращении плечаоно начинает болеть, особенно уже после тренировок. Что это может быть и как это исправить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Очень часто это может быть растяжение суставной сумки.Болеть может по пол года и больше.Во первых надо заменить жим со штангой на жим с гантелями.И не на наклонной а на горизонтальной скамье.Потом займитесь лечением.К сожалению какими препаратами я не могу говорить по правилам сайта.

Возможно ваши жалобы подходят диагнозу Плечелопаточний периартроз.Это состояние возникает от травм, нагрузки и простуды.Вам надо очная консультация травматолога или нервпатолога.Хорошо помогает массаж, лечебние банки, иглотерапия и теплолечение

Здравствуйте, Екатерина!

Хотела бы я Вам сказать что нибудь хорошее, только ничего хорошего нет. У Вас проблемы с плечевым суставом и ближайшие пол года Вам нельзя делать нагрузку на этот сустав.

Единственное что могу посоветовать — медовые маски… на марлю мёд, обматываете плече и разрабатыватываете, постепенно увеличивая нагрузку. Под воздействием темперетуры поры расширяются, мышцы прогреваются, снабжаются необходимыми  микроэлементами. Только не прекращайте обматывать медом, хотя бы месяц. Не вздумайте использовать обезболивающие, они не помогут, только скроют боль.

Успехов!