Здравствуйте! Сегодня ходила причащать дочку (3 г.9мес.), и она причастие (кровь Христа) выплюнула на кубок, который нужно было целовать. Но не - вопрос №2027490

плевком плюнула, а как-бы чуть-чуть, но на кубок всё равно, наверное, попало. На одежду — нет. Я пришла домой, и меня этот вопрос стал угнетать. Мы снова собрались в церковь, подошли к батюшке, объяснили ситуацию, он развел руками, и сказал, что, если никуда не попало, то ничего страшного. это по незнанию, и в следующий раз приносить платочек с собой, вытирать и этот платочек отдавать ему. А еще в интернете пишут, что если попала кровь Христа на одежду, то её нужно сжигать. А у нас-то на кубок попала!!! И это очень плохо, да? Большой грех??? Подскажите, пожалуйста!!! очень прошу!!!

Ответы

не переживайте, Екатерина. слушайте батюшку.