Курганская область

Здравствуйте, Была замужем за иностранцем, есть общий ребенок. После развода я и ребенок вернулись в Россию. Между мной и мужем бывшим подписано соглашение на разводе о том как и сколько он - вопрос №2027865

будетвыплачивать денег. Сейчас вдруг у него начинаются угрозы, что он может и не платить раз я нахожусь в России. Потом, что отнимет ребенка раз я ее вывезла без его письменного согласия. А как я должна была с ребенком там оставаться, если я русская? Сам же нас в аэропорт увез. Сейчас вдруг его осенило. Понимаю, что скорее всего родственники ему информацию подкидывают. Как подстраховаться юридически на эту тему?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все зависит от гражданства ребенка. Если ребенок гражданин РФ, отнять ребенка у него не получится.
Всего доброго!