бронхиальная астма - вопрос №202807

здравствуйте. у моей мамы и у мужа приобретенная бронхиальная астма. может ли у меня с мужем родиться больной ребенок? и как можно вылечить это заболевание?

1 ответ

Ответы

Приобретенные заболевания по наследству не передаются. Но такая ситуация может быть обусловлена тем, что на вас действует какой-то определенный неблагоприятный фактор.

Бронхиальная астма зачастую бывает связана с климатическими условиями и с загрязненностью воздуха. И если вы живете в сыром климате и в большом промышленном городе, то подумайте насчет переезда в более чистое, сухое и теплое место — вполне возможно, что там астма пройдет без следа! Просто подобрать такое место будет не очень легко — надо будет пробовать, ездить, смотреть, где ваш муж будет хорошо себя чувствовать.И мама — тоже.

Посоветуйтесь с его лечащим врачом, какой город (страну) он вам посоветует. И думайте в этом направлении.